02.06.2021 Проверить КБМ по базе РСА

РСА расшифровывается, как Российский Союз Автостраховщиков, а КБМ - это коэффициент бонус малус и чтобы его проверить его по базе, можно воспользоваться специализированной услугой в интернете.

На данный период для того, чтобы проверить КБМ по базе РСА можно зайти на проверенную официальную платформу https://autoins.org и оставить заявку.

В заявке обязательно нужно указать фамилию имя и отчество, серию и номер водительского удостоверения собственника автомобиля, дату и место рождения. После того, как вы ввели данные официальный сервис, сделает запрос в базу и уже через несколько минут вам покажет ваш коэффициент бонус малус. КБС, как правило, по умолчанию равен единице.

Специалисты настоятельно рекомендуют пользоваться услугой исключительно на проверенных площадках, с хорошим рейтингом и репутацией, ведь вы даете согласие и вводите свои личные данные. Будьте бдительны,  ведь сейчас в интернете работает много мошенников. Официальный сервис по проверки КБМ по базе РСА,  сразу же удаляет ваши личные данные после завершения процедуры.

Информацию и значение КБМ, которое выдает в ходе запроса, сервис является достоверным и актуальным на тот момент времени, когда вы осуществляли запрос. Как правило, изменения могут возникнуть после того, как изменятся ваши сведения и данные, а так же согласно сведениям в АИС ОСАГО в соответствии с п.4 Приложения 4 к Указанию Банка России от 4 декабря 2018 года №5000-У.

Проверка на официальном сайте проводится в бесплатном режиме в короткий временной промежуток.

От КБМ во многом зависит стоимость обязательного  страхового полиса ОСАГО, так же имеет значение стаж и опыт вождения транспортным средством, страховой стаж и совершенные дорожно-транспортные происшествия. В случаях если вы были участником аварий, и они происходили по вашей вине, то коэффициент будет пониженным.  Получение скидки на ОСАГО предусмотрено законодательством. Восстановление  коэффициента бонуса малус проводится согласно официальной форме, согласно ФЗ №40 от 05.04.2002.

Заходите на официальный проверенный сайт и проверяйте быстро и бесплатно коэффициент бонус малус по базе РСА.



Комментарии

comment_form