12.04.2020 Пуско-зарядное устройство

Чтобы запускать двигатель все автомобили имеют аккумуляторную батарею. Но в процессе запуска двигателя, может произойти такое, что аккумулятор разряжен и не может обеспечить пуск. С таким явлением мы часто сталкиваемся в зимнее время. Обычно емкость аккумулятора начинает падать когда температура воздуха низкая, например если вы в ночное время оставите включенные фары они однозначно приведут к разряду. Когда напряжение в аккумуляторе падает до 9 В стартер не в состоянии прокручиваться.

В таких ситуациях вы можете сделать:

  • Заряжать аккумулятор от сети 220 В, для этого нужно использовать специализированные зарядное устройство. Обычно аккумулятор вынимают и относят к розетке. Чтобы его полностью зарядить потребуется несколько часов, для подзаряда будет достаточно до 20-ти минут, все станет зависеть от глубины заряда АКБ, насколько исправна ваша батарея и тип двигателя;
  • Прикурить от другого авто;
  • Завести машину посредством буксировки;
  • Завести машину от портативного либо стационарного прикуривателя.

Что представляет пуско-зарядное устройство?

Современные модели пуско-зарядные устройства имеют сравнительно небольшие размеры и изготавливаются с применением современных технологии. С их помощью вы сможете успешно восстанавливать батареи любых типов, они имеют защиту от перегрузок и коротких замыканий.

ПЗУ может работать следующим образом:

  • Простая зарядка;
  • Запуск машины если аккумулятор полностью разряжен.

Разновидности

ПЗУ классифицируется, учитывая их возможности также и принцип работы. Такие конструкции бывают: профессиональные, бытовые и комбинированные.

Самые простые будут бытовые устройства, они имеют ограниченное количество функции и него встроенного аккумулятора. Дают возможность заряжать батареи, которые имеют маленькую емкость.

Профессиональные ПЗУ достаточно мощные и с их помощью вы сможете одновременно заряжать несколько АКБ. Они отличаются большим весом и ценой. Встроенный аккумулятор даст возможность производить даже сварочные работы.

Самые большие возможности предлагают комбинированные ПЗУ. Учитывая, что они имеют встроенный аккумулятор, станут запускать автомобиль, даже если у него будет полностью разряжен аккумулятор.



Комментарии

comment_form