22.02.2021 Пять повседневных ошибок водителя, убивающих «робот» коробки передач

Современные автомобили оснащены несколькими видами коробок передач. Один из видов, это роботизированный, в котором соединены два варианта трансмиссии. Это надежная механика и удобная автоматика.

remont-easytronic-opel.jpg

Трансмиссия робота подходит к разным типам машин.
Машина, которая имеет, например, роботизированную коробку передач стоит дешевле, чем с автоматикой, и не уступает ему по функционалу. Не надо робота путать с автоматом, так как у них существуют различия друг от друга. Коробка передач робот состоит из полуавтоматической и автоматики. Автоматическая система состоит из гидромеханики, а робот – механика с электронным управлением.
Работу коробки передач выполняет электронный блок. Свои функции робот выполняет не как автомат, она долго думает. Эксплуатируя данный агрегат, требуется внимание со стороны автовладельца.
У автомобилей с трансмиссией робота, есть свои преимущества и недостатки.

Преимущества:

1. Экономия расхода топлива.
2. Несложный ремонт и техническое обслуживание.
3. Приемлемая стоимость.

Недостатки:

1. Низкий скоростной режим.
2. Переключение передач с рывками.
3. Спуски (а также подъемы) осуществляется в полуавтоматическом режиме;
4. Сложность вождения в городских условиях.

По причине своих особенностей, коробка передач может дать сбой, при не соблюдении правил эксплуатации. Роботы не переносят повышенную скорость и пробуксовку, ввиду чего происходит выход из строя дисков сцепления. Слабое звено у машины с трансмиссией робота — это сцепление.
Поломки автомобиля делятся на две части, механику и электронику.
Нередки случаи, когда в роботизированных системах, страдают привода сцепления.
Пять ошибок, убивающих роботизированную коробку передач.
Для того чтобы избежать совершения ошибок при эксплуатации автомобиля с роботом и преждевременного выхода из строя транспортного средства в целом, не рекомендуется выполнять нижеперечисленные действия.

1. Резко стартовать с места. После такого разгона в салоне машины появится запах паленого, пожгли диски сцепления.
2. Торможение двигателем, например, в ручном режиме.
3. Движение на минимальной скорости, без остановок.
4. Движение на подъеме в горку.
5. Нелегальные гонки.

Избегать буксовки при низких температурах на заснеженных дорогах, так как существует определенная вероятность застрять. Вот главные причины и ошибки водителей, убивающих транспортное средство с роботизированной коробкой передач.
Если это произошло, для исправления ситуации необходимо обратиться в специализированные центры автосервиса. Провести полную диагностику трансмиссии и устранить возникшие проблемы. Автосервис Точка Gm профессионально занимается диагностикой, адаптацией и ремонтом коробок easytronic.
Несмотря на конструктивные недостатки и ошибки водителей при эксплуатации машин с вышеуказанной трансмиссией, считается, что данная версия одна из наиболее перспективных видов. В настоящее время ведущие автопроизводители, дорабатывают существующие модели и выпускают новые. Роботизированные автомобили самые экономичные и комфортные, они пользуются хорошим спросом у автолюбителей.
Итак, прежде чем выбрать транспортное средство с коробкой передач робот, внимательно ознакомьтесь с особенностями работы трансмиссии. Это для того чтобы не совершать ошибок, а также сохранить на долгое время машину.

Источник: https://tochkagm.ru/



Комментарии

comment_form