16.03.2019 Разновидности шин

Менять резину на автомобиле необходимо по сезону, и у каждого постоянно эксплуатирующего автомобиль водителя, должно быть, как минимум два комплекта шин. Меняют же покрышки по мере изнашивания, которое может наступить как за первый сезон, так и через целых три. Как сделать выбор в пользу тех или иных шин, и какие у них бывают разновидности?

Выбор шин по разновидностям

Выбирая покрышки, автомобилисты смотрят на несколько факторов. Во-первых, это соответствие по размеру. Например, шины 225 60 r17, подходят как на ряд седанов, так и на некоторые гибриды и внедорожники. Размерность шин желательно выбирать такую, как рекомендуется производителем автомобиля. Хотя, многие автолюбители выбирают отличные от этого значения шины, желая улучшить характеристики разгона, или сделать автомобиль устойчивее. Иногда разница бывает существенной, но у каждого автомобиля есть предел.

Также необходимо смотреть на сезонность, что очевидно. А помимо того, на производителя. Такие именитые бренды как американский BFGoodrich https://avtokolesa.by/shiny/vendors/bfgoodrich/ отличаются надежностью, и большим выбором среди разновидностей. Упомянутые шины радуют автолюбителей с конца XIX века.

Покрышки для разных условий

Среди отличий, если не учитывать сезонность и размер, учитывают основное предназначение резины. Спортивные шины, к примеру, идеально подойдут для ровной трассы, и покажут лучший разгон и динамику. То же касается и шин с низким протектором. А вот широкие и мощные шины для грязи и бездорожья, будут шуметь и чувствовать себя на дороге хуже, но в отличие от простых городских, с легкостью провезут автомобиль по любому бездорожью.

На эти факторы влияет и рисунок протектора, который может быть направленным, ненаправленным, а также симметричным и асимметричными. Причем эти факторы компонуются. Самые популярные, и в большинстве случаев подходящие для повседневных поездок - симметричные ненаправленные. Они легко устанавливаются, и стоят довольно недорого. Хотя зимой, на таких лучше не разгоняться. Наиболее хороши на дороге асимметричные направленные, но их цена наиболее высока, как и цена их установки, ввиду сложности. Устанавливать их надо строго по рисунку, соблюдая указанную маркировку.



Комментарии

comment_form