29.01.2022 Разработка и согласование проектной документации

В современнейших условиях России строительство дома представляет собой очень долгий сложный технологический процесс. Для этого необходима разработка и согласование проектной документации дома. Проектной документацией занимается компания "Коммерсант", которая находится по адресу Красногорск, ул. Успенская, д.24, офис 3. Она занимается комплексным выполнением работ, связанных с созданием проекта, контролирует качество процессов узаконивания и проектирования, а также дает гарантию на оптимальные сроки реализации. Со всеми услугами "Коммерсант" можно будет ознакомиться на сайте Project-K.

В сфере архитектуры и строительства основным нормативным актом считается Градостроительный Кодекс России. Большинство владельцев, имеющие земельные участки, планируют строительство жилого дома. При чем, они должны изучить 3 пункт 48 статьи Кодекса, где указывается о том, что подготовки проектной документации при личном строительстве малоэтажного дома не требуется. Владельцы думают, что процедура детального согласования и разработки проекта не так важна. Но на самом деле это не так, все законодательные нормы вводят в заблуждение всех застройщиков. 

Как правило, любая постройка начинается с покупки земельного участка, нежели архитектурного проектирования. Нужно помнить о том, что строительство, запланированное в черте города, соответствует градостроительной документации, поэтому для строительства малоэтажного дома подойдет только лишь такая территория, которая непосредственно отведена для малоэтажного строительства.

Разрабатывать проектную документацию следует тогда, когда уже на руках есть постановление из местного органа исполнительной власти о том, что разрешено проектирование или строительство дома. Проектирование дома, у которого площадь превышает пятьсот квадратных метров, разрабатывается соответственно с архитектурно-планировочным заданием. Если же согласовывать проект будет строительная компания, то к необходимому пакету документов нужно будет предоставить лицензию, которая будет указывать на то, что строительная компания имеет право заниматься данной деятельностью.

 

 



Комментарии

comment_form