12.08.2020 Рефрижераторные контейнеры

Рефрижераторный контейнер - это несамоходный транспорт для хранения и транспортировки продуктов и сырьевых заготовок. Оборудование работает на электроэнергии. При перевозке используются дизельные генераторы.

На сайте компании Ice Ventura https://ref-konteyner.ru/ вы можете купить рефконтейнер с доставкой по России.

Преимущества

Контейнер рефрижератор обладает следующими преимуществами перед другим оборудованием:

  • многофункциональность (может использоваться, как морозильная камера, холодный склад или теплица);
  • мобильность;
  • сохранение свежести продуктов;
  • длительная поддержка температурного режима (сохранение на долгое время даже после обесточивания);
  • быстрое и простое проведение разгрузочно-погрузочных работ;
  • легкая эксплуатация (не требуются отдельные здания для хранения);
  • прочность и надежность;
  • доступные цены.

Технические характеристики

Оборудование изготавливается по стандартным размерам. Это позволяет быстро и легко проводить разгрузку и погрузку продукции. От перевозимой продукции зависят размеры контейнера:

  • 10 и 20 футов - малые грузы;
  • 40 футов (стандарт) - средние грузы;
  • 45 футов (увеличенная высота) - крупногабаритная тара.

Устройство состоит из двух основных частей: корпус и холодильный агрегат. Основой корпуса служит несущий каркас, к которому крепятся сэндвич-панели, выполняющие роль стен. Внешняя сторона покрывается дюралюминием (толщина 2 мм) или профилированной сталью. Внутри располагается утеплительный слой из полиуретана. Внутри стены покрыты пищевой профилированной сталью (толщина 0,6 мм), устойчивой к коррозии.

Пол изготовлен из алюминиевого Т-образного профиля. Дверь состоит из сэндвич-панелей и оснащается запорами для надежной герметизации.

Использование

Вся работа полностью автоматизирована. Температурный диапазон оборудования составляет от -25 до +25°С. Так как устройство работает от электричества, сеть должна соответствовать характеристикам: частота 50 Гц, напряжение 360-380 В.

Кроме температурного режима регулируются циклы оттаивания и влажность воздуха. Через блок управления можно контролировать настроенный режим, обнаруживать сбои и неполадки в работе устройства.

Морской морозильный контейнер используется при транспортировке мороженных, охлажденных и плодовоовощных грузов.

Производители

Самым популярным брендом является Carrier. Морской холодильный контейнер поддерживает стандартный температурный диапазон и заправляется фреоном 134. Из-за распространенности оборудования, найти детали для него нетрудно. Контейнеры Carrier эффективны для хранения и транспортировки грузов.

Устройство Thermo King лучше всего подходит для стационарного хранения. Американская компания выпускает оборудование двух типов: на фреоне 134 и на газу 404. Газовый контейнер может поддерживать температуру до -30°С.

Daikin - это японский производитель. Рефрижераторы отличаются быстрым оттаиванием, так как используются не стандартные ТЭНы, а теплый газ. Компрессоры не пригодны для ремонта, и в случае поломок их придется полностью менять.



Комментарии

comment_form