18.04.2022 Регистрация автомобиля из-за границы

Если вы хотите купить автомобиль из-за границы или уже сделали это, то наверняка уже начали беспокоиться обо всех необходимых процедурах по его регистрации. Множество документов и формальностей, которые необходимо выполнить для регистрации автомобиля в обращении, отпугивают все больше и больше водителей. Подробности можно узнать на сайте МРЭО.

Однако, если вы организованы и имеете всю необходимую информацию под рукой, вы сможете выполнить эту задачу самостоятельно, не обращаясь в специализированную компанию. Вот как поставить на учет автомобиль, привезенный из-за границы в 2019 году. 

Какие этапы регистрации автомобиля?

Чтобы не возникло проблем с регистрацией автомобиля, желательно выполнить определенные шаги, начиная с его ввоза в страну и заканчивая получением окончательных номеров. 

Вам нужно будет получить заявление о регистрации автомобиля и это стандартные документы, которые будут содержать личные данные и информацию об автомобиле. Если владелец желает передать право пользования автомобилем другому лицу, это необходимо указать в заявлении. 

Следующим шагом, который необходимо выполнить, является перевод документов на автомобиль, а именно удостоверения личности автомобиля, договора купли-продажи и счета-фактуры. Однако для обеспечения действительности документов требуется их авторизованный перевод. 

Для того, чтобы доказать, что вы не являетесь плательщиком НДС на автомобиль, который собираетесь зарегистрировать, вам также понадобится справка, подтверждающая это. 

 Для получения сертификата вам необходимо подать заявку, приложить документ о покупке и документ, показывающий дату первой регистрации транспортного средства. 

 Чтобы убедиться, что у вас не возникнет проблем при регистрации автомобиля, необходимо быть организованным, уплатить все необходимые налоги и иметь при себе все необходимые документы. В противном случае вам придется терпеливо вооружаться и готовиться к очередям, в которых вам придется сидеть, но в итоге вы будете счастливы, потому что вам удалось зарегистрировать свое транспортное средство в обращении. 



Комментарии

comment_form