28.02.2021 Регулировка фар

Фары в автомобиле играют важную роль и очень важно, чтобы они были правильно отрегулированы. На новом автомобиле регулировка не нужна, но когда автомобиль регулярно эксплуатируется, то так или иначе во время движения, особенно по неровному дорожному покрытию регулировка фар сбивается.

Неправильно отрегулированные фары, могут привести к аварийным ситуациям на дорогах, особенно в ночное время суток, когда от света зависит видимость на дороге.

Сбой фар в автомобиле может возникнуть при следующих обстоятельствах:

-автомобиль попал в Дорожно-Транспортное Происшествие (лобовое столкновение);

-при установке новых освещающих и оптических элементов на транспортное средство;

-при проведении замены резины или дисков;

-при ремонтных работах или замене ходовой части (подвески);

-работы с противотуманками.

Регулировку фар рекомендуется производить в автосервисе или СТО у мастеров с опытом работы и имеющих квалификацию. Специалисты правильно и грамотно производят регулировку, используя специальное оборудование, благодаря которому регулировка будет максимально точной, а работа качественной и с гарантией.

Для данного вида работы автосервисы и СТО оснащены специальными стендами узкого профиля, благодаря  чему с высокой точностью настраивается мощность световых лучей, которые освещают равномерно дорогу в ночное время суток или при плохой видимости из-за погодных условий.

Правильная регулировка - это атрибут безопасности, поэтому в стандарте ГОСТ, указано то, как правильно должны работать осветительные приборы на автомобиле. Неправильная регулировка предусматривает штраф, в том случае если остановят сотрудники ГИБДД и выявят нарушения.

Перед тем как начать регулировку,  в СТО подготавливают автомобиль. Первостепенно проверяется давление в шинах автомобиля и выравнивает его. Водитель в этом момент, как правило, остается в автомобиле, топливный бак, так же должен быть полным.

Проводится регулировка фар дальнего и ближнего света по стандартам ГОСТ.

Обращайтесь только в проверенные СТО, где оказывают услуги качественно и с гарантией на работу по выгодной стоимости.



Комментарии

comment_form