20.10.2019 Ремонт автостекол

Если необходимо произвести замену лобового стекла тогда вы можете обратиться в специализированную компанию, есть вероятность произвести ремонт трещин тут skolovnet.pro. Но если вы попробуете самостоятельно исправить проблему не имея опыта - не стоит даже браться, для этого дела необходимо иметь определенные знания.

Помощь специалиста это замечательное решение, оно самое простое и одновременно дорогостоящее. Прежде всего, стоит учитывать какую машину необходимо ремонтировать, какое стекло было установлено, и какое количество функции имеется. Однозначно стоит сказать, что ремонт трещин и стекол дорогостоящий, но экономически выгодный, если сравнивать с полной заменой.

Из чего состоит комплект, предназначенный для устранения сколов на стекле: шприц, специализированный полимер и пластиковый инжектор.

Используя такой комплект, вы вполне можете самостоятельно исправить маленькие недостатки. Но лучше всего не заниматься ремонтом боковых стекол, это сложнее. Ведь лобовое стекло это словно пирог, оно будет иметь несколько слоев, так обеспечивается высокая опасность, если попадете в ДТП, вот боковые стекла изготавливаются абсолютно по другой технологии. Вы можете постараться исправить трещину не более 300 миллиметров еще и сколы покрытия.

Используя скрабер либо другой острый инструмент, вы сможете удалить не только осколки, но и грязь, которая содержится в повреждении. Как вариант есть возможность установить зеркало на присоске, это поможет в разы облегчить контроль работы. Теперь необходимо открутить ножки, так в процессе установки они не станут упираться в стекло. Дальше устройство необходимо установить таким образом, чтобы сопло, из которого вы станете наносить полимер, оказалось напротив места скола, теперь можно закреплять. Цилиндр инжектора придется вкрутить так, чтобы он соприкасался со стеклом, и выполняется полный оборот, главное не создавайте сильное давление. Важно чтобы прибор оставался параллельно по отношению к стеклу, сопло должно прилегать плотно и максимально равномерно. Теперь необходимо добавить пару капель полимерного клея прямо в цилиндр инжектора. Можно вставить поршень, затем полимер под большим давлением сможет проникнуть в трещину. Если внутри трещины не окажется воздуха тогда данное место можно будет закрыть светопроницаемой пластинкой, но под пластину необходимо капнуть немного клея.



Комментарии

comment_form