13.01.2019 Ремонт двигателя Land Rover

На модели семейства Лэнд Ровер устанавливаются моторы разных объемов и типов (дизельные 2.7 TDV6 и 3.0 SDV6, бензиновые 4.4 Aj V8 и 5.0 Aj133 и др.). Однако в процессе эксплуатации может потребоваться частичный или капитальный ремонт даже самого качественного силового агрегата.

Ремонт двигателей Land Rover – одно из направлений работы компании «ЛР-Эксперт». Сервисный центр специализируется исключительно на автомобилях Лэнд Ровер, не отвлекаясь на другие марки. Поэтому здесь в точности соблюдаются все регламенты работ и требования производителя. Благодаря чему заказчик получает оптимально высокое качество ремонта даже в самых сложных случаях.

Неисправности, которые требует оперативного ремонта

Специалисты сервисного центра рекомендуют своевременно обращаться к мастерам, чтобы исключить риск серьезных поломок и дорогостоящего ремонта. К сложным видам неисправностей, которые требуют оперативного вмешательства, относятся:

  • разгерметизация на стыке системы охлаждения и ГБЦ, в результате чего антифриз попадает в цилиндры и наблюдается повышенная дымность; промедление грозит отказом силового агрегата;
  • смешивание масла и охлаждающей жидкости;
  • сильный износ газораспределительного ремня, либо неравномерный износ детали с одной стороны;
  • некорректная работа бензинового насоса;
  • нестабильная работа цепи соленоидов;
  • неполадки в поршневой группе и т. п.

Виды ремонта двигателей

В зависимости от степени тяжести повреждений или характера неисправностей, ремонтные работы могут быть как локальными, так и капитальными.

Чаще всего владельцы Land Rover обращаются именно с локальными (то есть частичными) проблемами. Стандартно при локальном ремонте двигателей проводятся следующие работы:

  1. Компьютерная диагностика мотора лицензионным программным обеспечением.
  2. Выявление проблем, степени износа механизмов и масштабности поломок.
  3. Регулировка настроек систем, замена вышедших из строя деталей.
  4. Тестирование двигателя после ремонтных работ.

Капитальный ремонт двигателя Land Rover может занять несколько дней из-за сложности работы:

  1. Регулировка топливной системы.
  2. Расточка цилиндров поршневой группы.
  3. Замена вышедших из строя деталей блока цилиндров.
  4. Шлифование стыковочных плоскостей валов.
  5. Сварочные работы.
  6. Замена всех узлов со следами износа.
  7. Проверка работоспособности двигателя после ремонта.

Важным фактором ремонтных работ считается использование оригинальных запчастей и расходных материалов. Только таким образом можно оптимально выполнить необходимый фронт работ. В сервисном центре «ЛР-Эксперт» всегда имеется в наличии запасные детали, крепеж и смазочные материалы для проведения ремонта мотора Land Rover. Благодаря этому достигается безупречное качество локального и капитального видов ремонта. На все виды работ распространяется гарантия.

Самые известные проблемы двигателей Лэнд Ровер (практика сервисного центра «ЛР-Эксперт)

Типовые проблемы с силовыми агрегатами Land Rover в целом характерны для большинства автомобилей. Специалисты сервисного центра «ЛР-Эксперт» выделяют следующие распространенные проблемы:

  1. Мотор не заводится при минусовых температурах или заводится не с первой попытки. Причина — отказ в работе свечей накаливания.
  2. Мотор сразу же включается, но при высоких нагрузках наблюдаются провалы в его работе. Причина кроется в проблемах с системой подачи горючего.
  3. Отсутствие мощности при старте с места, разгоне, обгоне. Причина — заедание клапанов системы EGR, неполадки в работе турбокомпрессора.
  4. Единоразовый хлопок или цикличный стук в двигателе с заклиниванием ДВС, щелчок при попытке запуска и отказ стартера. Причина — проворачивание вкладыша коленвала.

Независимо от сложности поломки, команда «ЛР-Эксперт» готова взяться за работу и в оперативном режиме произвести необходимые действия для восстановления работоспособности двигателей Лэнд Ровер.

Статья подготовлена специалистами сервиса LR-Expert



Комментарии

comment_form