19.06.2020 Ремонт двигателя Мицубиси

Если у вас автомобиль Mitsubishi и вы за ним внимательно следите тогда у вас не появятся проблемы с силовой установкой.

Почему увеличивается расход масла?

Довольно часто появляются проблемы с двигателем Mitsubishi с угаром масла. Она формируется из-за того, что владелец игнорирует ежедневное обслуживание. В итоге начинает формироваться «масляное голодание» двигателя по причине недостатка смазочного материала внутри картера.

Хоть и у большинства двигателей митсубиси для комфортного контроля за количеством жидкости устанавливают особый датчик уровня масла не нужно всегда на него полагаться. Например, если сломается датчик, повредятся его проводки или же произойдет перегорание лампочки, тогда он не станет указывать на недостаточное количество масла внутри двигателя. Поэтому специалисты рекомендуют каждую неделю самостоятельно проверять качество смазки в моторе, такую процедуру не трудно выполнить. Прежде как вы запустите двигатель необходимо открыть капот, чтобы оценить количество масла, это делается щупом. Важно чтобы машина стояла на ровном асфальте, в противном случае показания окажутся неправильными.

Если вы будите игнорировать проверку уровня, тогда в системе станет падать давление, на этот момент указывает мигающий индикатор "лейка", только красного цвета. Это уже проблема посерьезнее. В такой ситуации доливка поможет отложить столь неприятный момент.

Когда недостаточно масла и резко падает давление, тогда начинает увешиваться износ некоторых элементов ЦПГ, ГРМ также и КШМ.

Довольно сильный угар смазочного материала может происходить по разным причинам:

  • Смазочный материал не подошел по вязкости;
  • Было залито масло плохого качества;
  • Не соблюдали периодичность замены смазки.

Все вышеуказанные действия приводят к залеганию также и закисанию поршневых колец, дальше смазка станет проникать в камеру сгорания. В частых ситуациях «жор масла» осуществляется из-за износа маслосъемных колпачков, они обычно установлены на клапанах ГРМ, поэтому смазочный материал станет попадать в цилиндры. Кроме этого «жор масла» Митсубиси осуществляется по причине того, что силовая установка исчерпала свой ресурс.



Комментарии

comment_form