26.09.2018 Ремонт глушителей

Конструкция, которая отвечает за выпуск отработанных газовых образований, называется глушителем и она содержит большой набор разнообразных комплектующих. Благодаря их слаженной работе удушающие газы, поступающие из цилиндров мотора, не станут попадать в салон.

Автомобильный глушитель вынужден работать в агрессивной среде. На него постоянно влияют температуры, грязь, влага и различные повреждения, которые наносит дорожный мусор. В частых ситуациях это канавы и ямы, кусочки асфальта и гравия, которые попадаются на дорогах.

В частых ситуациях глушитель прогорает. Из-за этого нарушается его работа, и устройство окончательно выходит из строя. В итоге ваш автомобиль становится рычащим и громким, словно трактор. Если выполнить диагностику и ремонт глушителей, вы сможете устранить серьезные неисправности заблаговременно. В частых ситуациях, когда прогорает либо ржавеет лишь верхняя металлическая обшивка, ну а внутренняя система остается целой и замечательно работает. В такой ситуации менять весь глушитель очень дорого и бессмысленно. Будет достаточно выполнить ремонт, точнее специалисты восстановят внешнюю часть глушителя.

Такая работа выполняется листом оцинкованного железа и сваркой. Выполняя ремонтные работы, нужно будет полностью обернуть “банку” глушителя в лист железа или же прогоревшая часть вырезается и в место выреза необходимо поставить металлическую заплатку.

Но кроме прогорания глушителя могут произойти и другие неприятности.

Периодически глушители начинают издавать посторонний шум. Это происходит из-за треснувшей трубы либо прогорания прокладки. Подметим, что чем ближе трещина окажется к двигателю, тем сильнее будет шум. Нагрузка совершенно не станет влиять на громкость шума. Такая неполадка устраняется заменой нерабочих деталей либо сваркой.

По причине трещин в системе выпуска отработанных газов определенная часть вредных газов станет попадать в ваш салон, если проветривание будет плохое, тогда водитель может отравиться угарным газом. Учитывая правила, эксплуатация авто с плохими трубами выхлопной системы и глушителя, строго запрещена.



Комментарии

comment_form