09.12.2020 Ремонт глушителя

Ремонт основных механизмов автомобиля, таких как глушитель - дело ответственное и серьезное. Доверять такой ремонт, необходимо исключительно специалистам, которые имеют опыт в ремонте и квалификацию. Зачастую думая о том, что нет не чего сложного в ремонте выхлопной системы и глушителя, владелец авто допускает ошибку, которая приводит к плачевным последствиям.

Автомобиль  - это целый мир отлажено работающих механизмов. Глушитель - это часть этого мира, неисправность которой лишит водителя привычного комфорта при езде, а вредные выхлопы негативно влияют на здоровье человека.

Поломка и неисправность глушителя сопровождаются повышенными вибрациями и шумами, а также специфическими запахами в салоне автомобиля.

Когда делается Ремонт глушителя важна каждая мелочь, и об этом знают специалисты по ремонту. Большую роль играет материал, из которого сделаны сами трубы, гофры и другие элементы выхлопной системы.

К ремонту глушителя относятся следующие мероприятия:

-замена резонатора;

-замена гофры;

-замена штатной банки глушителя;

-ремонт и замена глушителя;

-замена катализатора на пламегаситель;

-замена на универсальный катализатор;

-работа по изменению звука выхлопной системы.

Эти и многие другие работы выполняют в автосервисах и СТО по ремонту глушителя.  Прежде чем начать ремонт специалисты с помощью специального современного оборудования производят диагностику всего механизма. Диагностику делают на систему выпуска автомобиля и диагностику катализатора на забитость. Все это помогает с точностью определить, в чем причина неисправности.

В некоторых автосервисах предлагают замену глушителя на механизм из нержавеющей стали - такие глушители служат и эксплуатируются долгое время и отличаются отличным качеством по доступной цене.

Выбирая автосервис по ремонту глушителя,  обращайте внимание на документы, которые есть у специалистов. У достойных сервисов в наличии есть "сертификат на проведение ремонтных работ".

На все ремонтные работы глушителя, сервис дает гарантию качества проведенных работ.

Отремонтировать и диагностировать выхлопную систему можно по выгодной цене.



Комментарии

comment_form