30.03.2022 Ремонт и тюнинг подвески

В современном обществе автомобиль часто становится для водителей» из простого средства передвижения «вторым домом» из простого средства передвижения, в котором они проводят большую часть своего времени. Вот почему крайне важно заботиться о работоспособности автомобиля и в частности об подвеске, вовремя уделять ей необходимый уход и внимание.

7 признаков того, что вашему автомобилю требуется ремонт или же тюнинг подвески:

  • Автомобиль тянет в сторону при движении или повороте. Это может быть связано с неравномерным износом шин, плохим развал-схождением, поломкой пружин, которые не могут обеспечить сопротивление кузова центробежной силе при повороте.
  • Небольшие вибрации при езде. Если вы начинаете замечать все неровности вплоть и мелкие неровности дороги во время движения автомобиля, это говорит о том, что амортизаторы или болты вашего автомобиля сильно изношены и нуждаются в замене.
  • Одна сторона автомобиля заметно кренит. Повреждение пружины обычно связано с тем, что на однородной поверхности один край вашего автомобиля меньше второго.
  • При нажатии на тормоз автомобиль наклоняется вперед или вниз сильнее, чем обычно. Это может означать, что амортизаторы или болты износились и требуют срочной замены.
  • Утечки масла. Если вы заметили под своей машиной при парковке или вождении масляные пятна, то ваши амортизаторы скорее всего повреждены и не работают должным образом. Им нужна срочная замена.
  • Сложность вождения. Еще одним признаком проблем с подвеской являются трудности при вождении, особенно при медленном вождении. Это может быть вызвано низким уровнем жидкости рулевого управления, ослабленным ремнем, неисправным насосом гидроусилителя руля или изношенными втулками рычага управления.
  • Неравномерно используемые шины. Когда шины транспортного средства изнашивается неравномерно, это может свидетельствовать о том, что подвеска не выдерживает нагрузки и подлежит замене или ремонту. 

Если вы заметили хотя бы одну из этих проблем, то вам необходимо обратиться к профессиональную автомастерскую. Изношенная подвеска не должна быть оставлена ​​вами без внимания. Это может вызвать у вас проблемы в неподходящий момент во время вождения. 

Регулярное техническое обслуживание, по крайней мере, один раз в год, поможет сохранить ваш автомобиль в хорошем состоянии. 



Комментарии

comment_form