08.11.2020 Ремонт и восстановление подушек безопасности

Подушки безопасности установлены в каждом автомобиле, они защищают человека, в случае аварии и столкновения от удара.  Подушки безопасности - это главная система пассивной безопасности в автомобиле, которая может спасти человеческую жизнь. Если автомобиль не имеет подушек безопасности или они повреждены – это очень плохо!

При столкновении авто подушки безопасности сразу же раскрываются и предотвращают жесткий удар. Срабатывает система от установленных в машине датчиков.

Подушки безопасности представляют собой прочные мягкие подушки, со специальной пропиткой.

Так если случилось какая-то проблема с подушками безопасности всегда можно проблему решить. Обратившись в сервис, который сделает ремонт и восстановление подушек безопасности вы сможете спокойно ездить.

Подушки безопасности восстанавливаются в специальных сервисах. Категорически не рекомендуется самостоятельно пытаться их восстановить. Это не безопасно и при неправильной установки будет большой риск, что они не сработают в нужный момент. Поэтому восстановлением и ремонтом подушек безопасности должны заниматься профессионалы.

Полная замена подушек безопасности - эта процедура не из дешевых, поэтому владельцы автомобилей чаще решают отремонтировать панель и восстановить подушки. Такая процедура обходится значительно дешевле.

В наше время существует много новейших технологий, благодаря которым в авто сервисах дают вторую жизнь уже тем подушкам, которые срабатывали.

Один из таких методов восстановления - это технология вакуумного прессования. Результат ремонта превосходит все ожидания. За счет вакуумного прессования достигается качественная реставрация панели автомобиля.

В процессе восстановления, используются высококачественные материалы и передовые технологии. Основная задача, которую ставят специалисты - это вернуть автомобилю первозданный вид внутри салона и установить подушки безопасности.

В ремонт и восстановление входят следующие этапы:

-вынимается уже сработавший пиропатрон - это,  то изделие, которое приводит в действие систему срабатывания;

-установка нового, проверенного, рабочего пиропатрона, который прошёл предварительные тесты;

-смена мешка подушки безопасности;

-замена сгоревшей проводки в панели управления;

-установка подушки;

После того, как восстановление закончено, проводится проверка с использованием специального оборудования.



Комментарии

comment_form