01.08.2019 Ремонт или замена двигателя?

Если автомобиль имеет меньше 10-ти лет, и вы не можете купить новый, тогда единственное грамотное решение заменить либо отремонтировать двигатель. Как известно автомобили невероятно быстро обесцениваются, даже если они редко эксплуатировались. Когда машине потребуется новый мотор, но рыночная цена окажется низкой тогда тратить деньги не выгодно. К примеру, если машина стоит не больше 2-х тысяч долларов, рекомендуем еще раз подумать, перед тем как потратить деньги на ремонт. Порой в некоторых ситуациях лучше потратить деньги на покупку нового авто.

Но если авто имеет больше 10-ти лет, и вы просто ищите предлог, чтобы купить новое авто, тогда на старую машину не стоит тратить деньги. В принципе следует забыть о замене либо ремонте мотора. Лучше всего автомобиль сдать на утилизацию либо отдайте его на благотворительность, можете дешево продать.

Нужно знать, почему не работает двигатель

Когда старый двигатель имеет больше 150000 миль и сжигает огромное количество масла, глохнет и сильно шумит, тогда ремонт будет дорогостоящим. Чтобы произвести реконструкцию двигателя с огромным пробегом мастеру необходимо расточить цилиндры под новенькие поршни более крупного диаметра. Вместе с этим увеличатся денежные траты за запчасти также и услуги автосервиса. Велика вероятность, что придется расточить все соосные отверстия, которые находятся в блоке цилиндров с целью восстановить форму и расположение. Довольно часто необходима фрезеровка и дополнительно шлифовка привалочных поверхностей чтобы они стали плоскими. Заказать качественный ремонт двигателя спб можно в компании ООО "ЛЮКСАВТО-СТО".

Придется отреставрировать поверхность головок цилиндров, поменять выпускные клапаны, порой необходима расточка отверстий распредвала исключительно вдоль одной оси с целью восстановить опорные поверхности. Помимо механической обработки двигатель придется полностью снимать, чтобы почистить его, посмотреть, если нет трещин и остальных повреждений. Когда с головками цилиндров и блоками все хорошо тогда коленвал необходимо перетачивать, с целью восстановить поверхность шейки. В некоторых ситуациях устанавливаются новые толкатели клапанов, кулачки еще и распредвал.



Комментарии

comment_form