21.02.2019 Ремонт коробки передач

Диагностика

Техническое обслуживание также как и ремонтное обеспечение представляют комплекс операций, которые помогают поддерживать автомобили в работоспособном состоянии. Точнее техническое обслуживание можно назвать мероприятием, которое выполняется для профилактики. Эти процедуры выполняются как систематически также и принудительно в определенные периоды, они подразумевают выполнение необходимого комплекса работ.

У многих автомобилей установлены механические и автоматические коробки передач. Но они делятся на несколько подвидов. Среди важных моментов стоит выделить, что автоматические коробки переменных передач не терпят неграмотного вмешательства в свою конструкцию. Порой происходят ситуации, что автоматическая коробка переменных передач невероятно дорогая. Процесс ремонта станет зависеть от стоимости вашего авто, его популярности и характера поломки. Лучше обратиться в хороший автосервис, услуги которого представлены на сайте spb-avtoremont.ru, и устранить неисправность АКПП.

Специалисты, прежде всего, должны диагностировать машину в движении, важно чтобы все передачи переключались с легкостью и плавно. Если вам кажется, что переключение передачи проходит трудно, тогда необходимо провести более внимательный осмотр коробки передач.

Во время второго осмотра необходимо обращать внимание на крепления коробки передач, поскольку оно ведет к картеру, порой его достаточно подтянуть вместе с крышками подшипников.

Традиционные неисправности

Самопроизвольное отключение передач

Такое может происходить, поскольку износились гнезда либо шарики штоков, блокирующие кольца синхронизатора. Может быть, пружина фиксаторов утратила упругость.

Затрудненное включение передачи

Причины могут скрываться в том, что заедает сферический шарнир. Вероятно, что вилки либо рычаг переключения передач стали деформироваться, в итоге поменялась форма и переключение начинает заскакивать. Не менее важно обратить внимание на гнезда штоков, может быть, они забились. Из-за этого может появиться тугой ход штока, в итоге начинают заклинивать блокировочные сухари.

Кроме вышеуказанных проблем необходимо обращать внимание на: утечку масла, непривычный шум либо перегрев коробки передач.



Комментарии

comment_form