23.12.2018 Ремонт поврежденных шин автомобиля

В частых ситуациях покрышки получают проколы из-за саморезов и гвоздей, в итоге остается свокзное повреждение. Сразу же, как инородное тело оставляет проколотую полость, то покрышка начинает быстро сдуваться, поскольку до этого момента отверстие было закрыто предметом, и оно не позволяло выйти воздуху. Если одно колесо приходится подкачивать чаще остальных, это явный знак что присутствует прокол.

Прежде всего, необходимо установить и отметить где находится дефект. Хорошо если вы снимите покрышку и разметите повреждения с двух сторон. Осторожно снимите инородное тело, если оно присутствует, и хорошо почистите щеткой и специализированной жидкостью место вокруг дефекта. Любые инородные тела и грязь уменьшат результаты герметизации.

Если вы выполняете дорожный ремонт нужно учитывать, что данная процедура предоставить лишь временный эффект с целью дотянуть до СТО. А для автомастерских рекомендуем посмотреть сайт https://remont-koles.com.ua/ - там продается самое современное оборудование для того, чтобы привести шины в полнейший порядок.

Для ремонта шин вам отлично помогут герметики. Они дадут возможность успешно заделывать маленькие проколы. Дальше вы сможете увеличить давление в шины, пока она не станет нормальной.

В качестве варианта можно выделить использование сырой резины. Только чтобы работать с данным материалом его придется разогреть до 15-ти градусов, соответственно данный метод выбирают, если другие не «работают». Если повредились нити корда, тогда на внутреннюю сторону устанавливают армированную заплатку со специализированным слоем для холодной вулканизации с одной стороны. Когда повредилась внутренняя поверхность шины используются универсальные заплатки.

Чтобы отремонтировать беговую дорожку вам поможет специальная резиновая “ножка”. У неё форма цилиндра, один конец сделан в качестве специального профиля. “Грибок” формируется только во время состыковки “ножки” и универсальной заплатки, затем он устанавливается с внутренней поверхности шины. Данный вариант идеально подойдет, если в шине появилось маленькое отверстие, и оно располагается перпендикулярно поверхности шины.

Запомните, что временный ремонт есть возможность выполнить собственными силами. Если у вас нет опыта в выполнении серьезного ремонта, стоит обращаться только к профессионалам.



Комментарии

comment_form