13.12.2018 Ремонт рамы грузовика: основные трудности в работе

Любые повреждения в основе грузовика обязательно должны быть исправлены в кратчайшие сроки. С таким делом нельзя затягивать, поскольку последствия могут быть очень печальными. Итак, различные виды деформации рам у грузового транспорта случаются по нескольким наиболее распространенным причинам. При этом деформация может быть представлена незначительными изгибами, а может быть – разрывами и искривлениями. Незначительные поломки можно легко устранить, и даже не придется ставить неисправную раму на специальный стапель.

Итак, ремонт рамы грузового автомобиля крайне необходим, в противном случае это может быть чревато следующими проблемами:

  • Будут смещены оси транспортного средства.
  • Может значительно возрасти расход топлива, а также начать повышено изнашиваться покрышки.
  • Деформация посадочных мест и самой кабины также могут стать последствиями неисправной рамы.
  • Силовые агрегаты могут начать некорректно работать или вовсе выйти из строя.

Обратите внимание, что ремонт рамы полуприцепа или грузовика нуждается в четком соблюдении всех правил и последовательностей по принципу осуществления работ. При этом работы включаются в себя следующие определенные этапы:

  1. Все навесные комплектующие деинсталлируется.
  2. После чего понадобиться установить грузовой транспорт на стапель.
  3. Проведение компьютерной диагностики позволяет выявить дополнительные проблемы.
  4. Полная правка рамы грузовика

В основе осуществления ремонта лежит стапель, который позволяет произвести все необходимые исправления геометрических характеристик. Высокий уровень точности такого оборудования позволяет не беспокоиться о том, что могут быть допущены какие-либо погрешности во время проведения ремонта. Заканчиваются все ремонтные работы шпаклевочной, грунтовочной и покрасочной деятельностью. Конечно же, при этом не обойтись без антикоррозийной обработки и сушки.

Ремонт рамы также станет куда более выгодным решением проблемы, нежели покупка нового агрегата. Поскольку при замене дефектной рамы на новую обязательно понадобиться внести все изменения в ПТС, что требует затраты лишних времени и средств. Не стоит забывать и о высоком риске, которому подвергается каждый при покупке новой рамы, ведь она может далеко не такой качественной, как обещает продавец. Да и в будущем скрыть факт замены рамы не удастся, а это скажется на стоимости транспортного средства при его продаже.



Комментарии

comment_form