01.11.2019 Ремонт рулевой рейки

Часто на различных форумах, посвященных автомобилям, можно найти владельцев авто, жалующихся на проблемы с рулевой рейкой. В этом случае лучшим решением часто является ее замена. Давайте посмотрим, как устроена эта часть, типичные дефекты и обсудим возможность ремонта.

Как работает это оборудование?

Эта деталь служит связующим звеном между рулем и колесами автомобиля. Благодаря этой части движущая сила передается на колеса автомобиля, и в результате автомобиль выравнивается.

Коробка передач соединена с колесами рулевыми тягами, а также наконечниками. Она представляет эту передачу деталей. Шестерня, которая установлена ​​на валу шпинделя, соединена с зубьями рельса. Когда вал вращается, колесо идет вбок.

В большинстве случаев конструкция инструмента управления состоит из вала, прокладок, пыльников, уплотнительных колец.

Типичные недостатки

Первым среди повреждений является стук. Это самый неприятный для автолюбителей из всех тех звуков, которые слышны из-под передней оси автомобиля. Сначала этот удар едва заметен, но затем его интенсивность постоянно увеличивается. Затем со временем эти удары усиливаются. Через несколько месяцев езда по неровной дороге становится невозможной. Рулевое колесо движется в разные стороны. Это первый признак того, что нужен ремонт рулевой рейки. И лучше ремонт доверить профессионалам - https://рейка174.рф/.

Еще один признак  - руль работает очень туго только в одном направлении. После непродолжительной парковки под машиной вы можете увидеть лужу масла и характерный скрип в гидроусилителе руля. Все эти сигналы указывают на то, что автомобилем скоро станет невозможно управлять. Это относится к гидравлическим механизмам.

Есть еще одна неисправность. Вы можете почувствовать это своими руками. Рулевое колесо может свободно перемещаться вправо и влево при движении на низких скоростях. Причины этого включают поломку редуктора и зубьев шестерни, свободное вращение подшипника, изношенные сайлентблоки и другие механические повреждения. Для того чтобы избежать всего этого лучший способ заменить рулевую рейку.



Комментарии

comment_form