30.08.2018 Ремонт сколов на автомобильных стеклах

Лобовое стекло в автомобиле считается, пожалуй, одной из самых важных деталей экстерьера транспорта. Ввиду чего поддерживать его в хорошем состоянии – это необходимость, помогающая во время езды владельцу автомобиля получать информацию о дороге. Наличие даже маленьких царапин на лобовом стекле может негативно сказаться на изображении, отвлекая внимание водителя, и мешая нормальному обзору дороги. В свою очередь наличие еще более серьезных повреждений и вовсе может поспособствовать крайне плохим последствиям езды. Заменить любое стекло в любом транспортном средстве будет стоить крайне дорого. И большинство водителей стремятся максимально оттянуть осуществление данной процедуры, дожидаясь более «критичных» разрушений. Значительно продлить жизнь лобового стекла в любом автомобиле может ремонт сколов.

Процедура ремонта сколов на лобовом стекле осуществляется специалистами практически в каждом сервисном центре или СТО. Но не всюду результат будет столь качественным, как в компании "Glass-Leader". Для того чтобы процедура была проведена качественно и эффективно, заранее подготавливается место сколов. В том случае, если скол не слишком удобной формы, то его специально выравнивают и расширяют при помощи скрайбера. Наиболее удобные инструменты для определения границы того или иного скола, простые фонарь и зеркало. После чего понадобится перейти к процедуре очистки скола. Данная процедура осуществляется следующим образом:

  1. Сам скол, а также площадь стекла рядом с ним тщательно очищается от пыли и грязи при помощи важных салфеток.
  2. После чего вся прочищенная область насухо вытирается простыми салфетками.
  3. Место скола понадобится также продуть при помощи компрессора или насоса.

Обратите внимание, что при работе с влажными салфетками стоит их обработать спиртом. Никаких моющих средств при процедуре очистки скола не должно быть использовано вовсе. Наличие лишней «химии» во время проведения процедуры может негативно сказаться на поверхности дефекта, оседая на нем и мешая полимеру хорошо «схватиться».

Как только очистка скола будет закончена, специалист может переходить к самой процедуре ремонта. Она не обойдется без особых инструментов, конечно же, если вы хотите чтобы ремонтные работы прошли качественно и их результат был виден еще долгое время эксплуатации автомобиля. Заканчивается ремонт лобового стекла полировкой, без которой невозможно назвать процедуру выполненной до конца.



Комментарии

comment_form