12.10.2018 Ремонт ТНВД в дизеле

Ремонт ТНВД в дизеле

Компания «Дизель-Мастер» предлагает свои услуги по ремонту топливных насосов высокого давления (ТНВД) в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Стоит понимать, что рано или поздно, вне зависимости от качества самой системы и ее установки, любой насос требует проверки, ремонта, а может даже, и замены. Ни в коем случае не затягивайте с этим делом. И как только появились первые признаки неисправности узла, звоните и приезжайте в сервис нашей компании. Таким образом вы обезопасите себя от серьезных поломок и быстро вернете автомобилю рабочее состояние.

Признаки немедленного ремонта ТНВД

Зачастую первоочередной причиной неисправности системы ТНВД является её естественный износ. Однако есть ситуации, которые также могут послужить причиной незамедлительного проведения диагностики и ремонта системы. К таким признакам относятся:

  • трудности с запуском двигателя;
  • шум и перегрев двигательной системы;
  • мощностные потери;
  • увеличение потребления дизеля и моторного масла при работе;
  • если мотор начал работать жестче;
  • наличие запаха топлива в салоне автомобиля;
  • выход черного угарного дыма из выхлопной трубы.

Разные ситуации могут потребовать различных действий. Это может быть текущий плановый ремонт, а может требоваться уже и вовсе капитальный. Определиться с этим можно только после проведения тщательной диагностики нашими мастерами.

Есть множество причин неполадок насосной системы грузового автомобиля. Помимо все того же износа ТНВД, нередко встречаются и такие проблемы, как уменьшение пропускной способности дизельными форсунками, деформирование втулки двигателя, истирание поводков плунжера, износ отдельных частей системы. Все это может возникнуть из-за неправильной или несвоевременной подачи топлива в систему двигателя. Первоочередной причиной такой неполадки может быть и использование низкокачественного топлива.

Ремонт ТНВД от компании «Дизель-Мастер»

Обязательно перед проведением ремонтных работ необходимо провести диагностику насосной системы. Также немаловажно знать модель самого используемого насоса. Ведь все они достаточно сильно отличаются друг от друга. Следовательно, отличается и сам ремонт.

Как показала многолетняя практика, чинить сломанные детали нет никакого смысла, так как все равно их надолго не хватит. Лучше всего выполнить замену новыми качественными деталями, которые подбираются индивидуально под каждую насосную систему автомобиля. Все они исключительно оригинальные и оптимально подходят непосредственно к представленному агрегату.

Почему нас выбирают?

Сервис «Дизель-Мастер» отлично зарекомендовал себя в качестве надежного и опытного помощника при срочном ремонте различных систем и узлов дизельного транспорта. Все автослесари, работающие в штате компании, отличаются большим практическим опытом и квалификацией. А в совокупности с использованием современного и качественного оборудования наша работа дает свои результаты.



Комментарии

comment_form