11.01.2019 Ремонт замка

Замки ломаются по разным причинам, только многие люди сталкиваются со следующими проблемами:

  • Ключ в замке не поворачивается;
  • Застрял ключ в замке;
  • Выпал фиксатор;
  • Сломалась ручка и остальное.

Когда вы станете приобретать замок обязательно обратите внимание насколько он устойчив к вскрытию, прочен, надежен. Когда у замка высокие показатели, тогда его безотказность будет минимальной и не потребуется ремонт. От прочности замковой системы станет зависеть замена замка по причине механических воздействий. В эту категорию можно отнести прочность корпуса замка и засова. Лучше всего не заниматься ремонтом старых замков либо тех моделей, которые были сняты с производства. Их бессмысленно ремонтировать, в итоге ремонт обойдется намного дороже, нежели замена. Кроме этого не стоит заниматься ремонтом замков, на которые не поставляют детали. Подробнее как заменить замок или его отремонтировать вы сможете узнать перейдя на страницы сайта.

Кодовые замки

Такие замки представляют запирающие устройства, они будут открываться благодаря специальной числовой комбинации. В частых ситуациях код нужно вводить с клавиатуры либо он вставляется на специализированный цилиндр. У таких моделей замков нет замочной скважины, соответственно они более надежные. Если установите кодовые замки, тогда уменьшится вероятность несанкционированного проникновения. Ремонт подобных замков состоит в перепрограммировании.

Советы

Если вы желаете, чтобы замок долгое время сохранял работоспособность, тогда нужно придерживаться определенных рекомендаций. Прежде всего, никогда не дергайте за ручку, когда дверь закрыта. В данной ситуации нагрузка на язычок в замке приведет к тому, что механизм быстрее износится и тогда нужно будет проводить ремонт личинки замка. Кроме этого запрещается хлопать дверью, когда выдвинуты ригеля, в такой ситуации велика вероятность, что они перекосятся. Произойдет смещение, затем усилится износ замка. Когда замок начинает плохо работать, специалисты не советуют ждать, пока замок заклинит, либо вовсе не сможете его открыть, лучше всего вызвать мастера заранее.

Цена ремонта будет зависеть от вида и модели запорного механизма. Скажем, процесс замены накладных замков будет стоить дешевле, нежели ремонт врезных замков либо вкладных.



Комментарии

comment_form