15.09.2019 Renault Arkana

У дизайнеров Renault получилось сделать абсолютно новый авто, этого они достигли благодаря увеличенной колесной базе.

Дастер предоставил Аркане лишь корпуса наружных зеркал. Только подобные корпуса устанавливаются на новенькие Дастеры, которых пока нет в нашей стране, в принципе начинка у Арканы кардинально изменена. Раз мы начали говорить о начинке, то определенные элементы были заимствованы у предыдущих машин. Можно утверждать что Аркана смогла вырасти из популярной платформы Global Access, в которую ранее эволюционировала В0, только сегодня практически невозможно найти авто который был построен с нуля. Купить автомобиль можно в автосалон Рено, более подробно на сайте renault-avtomir.ru

Преемственность можно назвать вполне обычной практикой у производителей. Только 55-ть процентов деталей шасси у машины совершенно новые, как и в двигателе.

Что находится под капотом?

Капот получился достаточно тяжелым и большим, присутствует шумоизоляция еще и газовые упоры, они скрывают под собой турбомотор на 1,3 л вместе с вариатором. Двигатель разрабатывали вместе с компанией Daimler и он получил объем в 1333 см³ и его мощность доходит до 149,6 л.с. 

Каким образом конструкторы смогли объединить настолько своеобразные устройства никому не известно. При этом инженеры утверждают, что столь маленький турбомотор по надежности ничем не будет уступать 2-литровому атмосфернику. Но нам остается верить на слово, в будущем посмотрим насколько успешно, этот автомобиль сможет ездить в нашей стране.

Где нажать?

Стоит подметить, что дизайн авто получился невероятно приятным и обдуманным. Прямо под дисплеем мультимедийки располагаются все необходимые кнопки, даже есть отдельные кнопки, чтобы включать обогрев сидения. Их поклонники марки ждали много лет. Другие авто подобные кнопки имеют на торце передних сидений, это не всегда комфортно.

Стоит подметить что обогрев будет двухступенчатым. Чуть ниже располагается блок управления климат-контролем. Нужно сказать, что в новом авто станут подогреваться наружные зеркала, руль, лобовое и боковое стекло еще форсунки омывателя.

Под климат-контролем водитель найдет силовые разъемы USB также и розетку на 12V.



Комментарии

comment_form