06.06.2021 Renault Lodgy: обзор практичного компактвэна

Простота, вместительность и доступность – вот главные принципы, которыми руководствовались инженеры, создававшие Рено Лоджи, практичный компактвэн. Если у вас семиместная версия – объем багажника будет 207 литров. Можно убрать третий ряд кресел, тогда в багажный отсек поместится 827 литров. При желании можно сложить и второй ряд – в таком случае объем багажника увеличится до 2 617 литров. Если вам надо возить грузы – внимания также заслуживает Рено Докер, неплохая машина.

Что же касается Lodgy, то его основная задача – перевозка пассажиров. Им в нем будет комфортно, даже на третьем ряду места хватает. Есть подстаканники, ниши для мелочей, не во всех комплектациях, но открываются боковые стекла.

Спереди тоже много пространства, начиная со средней комплектации водительское кресло можно регулировать по высоте.

Интерьер

Интерьер автомобиля довольно скромный, но дешевым не кажется, так как в отделке были применены практичные и качественные материалы. Радует наличие большого числа ниш и бардачков в салоне, разную мелочевку можно разложить без проблем. Отделка салона хорошая во многих машинах французской компании – в том же Рено Мастер использованы неплохие материалы.

Экстерьер

Внешне машина выглядит довольно гармонично. Современный автомобильный дизайн, обводы крыши и боковых плоскостей выглядят довольно эффектно. Сзади можно увидеть больших размеров фонари, которые смотрятся красиво.

Техническое оснащение и впечатления от езды

В базовом оснащении машина получила только необходимое оборудование, но за дополнительные деньги можно укомплектовать автомобиль различными устройствами. Отдельного внимания заслуживает мультимедийная система MediaNAV. Экран хорошо откликается на нажатия, навигация интуитивно понятная, в наличии разъем USB, работает функция Bluetooth. В максимальном оснащении машина оснащена ограничителем скорости.

Lodgy может быть оснащен одним из двух двигателей – бензиновым 1,6 л мощностью 80 л. с. или турбодизельным 1,5 л мощностью 85 л. с. Последний превосходит бензиновый по разным характеристикам, главное – потребляет меньше топлива. Каждая версия автомобиля оснащена пятиступенчатой ручной коробкой передач.

На дороге машина ведет себя хорошо, с легкостью преодолевает рытвины и лежачих полицейских. Можно доплатить и снабдить машину системой стабилизации курсовой устойчивости. Автомобиль универсален, неплохо подготовлен к езде по нашим дорогам и экономичен – хорошее решение для семейного человека.



Комментарии

comment_form