25.07.2022 Рейтинг автомобильных ковриков в 2022

Автомобиль без ковриков в салоне или багажном отделении представить себе довольно сложно. Они выполняют как обычную эстетическую, так и утилитарную функцию - предохраняют салон и багажник от механических повреждений и проникновения влаги. Чтобы правильно выбрать автоковрик, нужно знать, для чего именно он вам требуется.

Изделия эти различаются по стоимости, качеству материала. Хорошим качеством отличаются коврики Ева

Рейтинг автомобильных ковриков в 2022 году: как выбрать

Рейтинги этих изделий составляются исходя из ряда параметров: здесь и качество материала, и эстетичность дизайна, и универсальность, когда коврик можно применить для любой модели автомобиля.

Нужно смотреть, насколько хорошо автомобиль защищён при их использовании от коррозии, насколько хорошо они смотрятся и могут ли уберегать от механических повреждений, которые иногда наносит слишком крупный или неправильно перевозимый багаж.

Вот рейтинг автомобильных ковриков на 2022 год:

  • EVA;
  • 3d коврики;

  • Avtodriver ADRJET003;

  • Seintex;

  • Boratex-10009.

Как видим, коврики Эва занимает здесь не последнюю строчку. Она оптимально подходит водителям по соотношению цены и качества. Также отметим, что у ковриков имеется множество разновидностей, которые подойдут для разнообразных моделей авто - это может быть как Лада, так и Mercedes.

Материал: каким он должен быть

При производстве этих аксессуаров преимущественно применяется резина и подобные материалы. Это можно объяснить необходимостью защищать автомобиль от влияния влаги при случайном пролитии перевозимых жидкостей. Нужно, чтобы коврик был достаточно толстым, чтобы уберечь его от преждевременного истирания и чтобы он мог предотвратить повреждение салона в случае неправильной перевозки грузов.

Качество материала влияет важную роль. При этом имеется в виду не только его прочность: он не должен "краситься" или издавать неприятных запахов.

Важен ли дизайн

Для некоторых водителей он действительно имеет значение. Коврик используется не только в утилитарных целях - он является и элементом дизайна салона, особенно - если оформление делается по индивидуальному проекту и в салоне преобладает определённая цветовая гамма. Например, чёрно-красная или чёрно-зелёная. Тогда стоит подобрать аксессуар определённого цвета.

Можно также заказать коврик с оригинальными 3d-изображениями или узорами. Они также станут необычным элементом дизайна, который будет обращать на себя внимание пассажиров.



Комментарии

comment_form