22.01.2020 Резервуары для нефтепродуктов

Резервуары, в которых содержатся нефтепродукты это стальные цилиндрические емкости, в них есть возможность хранить разные типы горюче-смазочных материалов. Такие цистерны есть возможность устанавливать подземно, среди их особенностей стоит выделить то, что емкость заглубляется в грунт, в итоге вы сможете эффективно использовать готовую площадку и обеспечите высокую надежность в процессе хранения воспламеняющихся веществ.

На данный момент все резервуары для нефтепродуктов изготавливаются только из высокопрочной стали или же качественного железобетона. Определенные модели дополнительно получают теплоизоляцию стенок и другие подогревательные элементы. Все выпускаемые емкости будут иметь разную толщину стенок, также отличается конфигурация дна.

Если говорить о внешнем покрытии резервуара часто производители используют двухкомпонентную диэлектрическую полиуретановую антикоррозионную краску. После того как краска высохнет, она выглядит как пластиковая капсула, замечательно обволакивает поверхность резервуара и не формирует поры.

Одностенный резервуар petrometal отлично подойдут для хранения топлива в частном секторе либо в сельском хозяйстве. Если обустроите наземный резервуар, тогда его важно обваловывать грунтом и если произойдет утечка топлива можно не переживать, оно не разольется. Также стенки и дно резервуара необходимо предварительно залить бетон чтобы появилась «рубашка». Такие меры дадут возможность нефтепродуктам не проникать в грунт, если произойдет утечка.

Где можно использовать двустенные резервуары?

  • На промышленных объектах;
  • Автозаправочных станциях;
  • Строительных площадках.

Двустенные резервуары станут отличаться конструкционными особенностями, они будут соответствовать пожарным и экологическим нормативам.

Благодаря двойным стенкам есть возможность успешно контролировать герметичность межстенного пространства. Точнее между стенок резервуара присутствует специальное пространство, его заполняют тосолом либо азотом, вот мониторинг уровня осуществляется с использованием специального манометра или же расширительного бака вместе с колбой.



Комментарии

comment_form