23.10.2021 Ремонт турбин Mercedes: признаки выхода из строя конструкции

Автомобили торговой марки Mercedes-Benz пользуются большим спросом на рынке. Машины на фоне других выделяются стильным и дерзким дизайном, максимально продуманным интерьером, современными системами безопасности и комфорта. Однако даже самые надежные автомобили нуждаются в своевременном и качественном обслуживании.

Особое внимание у владельцев Mercedes заслуживает турбина. Неисправности в данной конструкции могут привести к серьезным последствиям (в том числе и поломке самого двигателя). Чтобы такого не произошло, следует при первых же подозрениях обращаться к специалистам. Качественный ремонт турбин Мерседес предлагает автосервис «Профтурбо». Здесь вам гарантируется быстрое обслуживание по доступной цене.

Симптомы, показывающие, что пора записаться к мастеру 

Обязательно задумайтесь о том, чтобы записаться к мастеру на диагностику и ремонт турбины, если у вас появились следующие неисправности в работе машины: 

  • работа двигателя сопровождается наличием дополнительных шумов. Это может быть стук или гул; 
  • из выхлопной трубы пошел серый или черный дым. Появляется сразу после нажатия на педаль газа; 
  • увеличился расход масляной жидкости. Причина появления подобной проблемы может заключаться и в другом, но в первую очередь специалисты рекомендуют проверить именно турбину; 
  • уровень давления наддува значительно снизился. 

Можно ли проводить ремонт самостоятельно 

Некоторые владельцы автомобилей после обнаружения проблемы с турбиной пытаются устранить неисправность самостоятельно. Такие действия являются ошибочными. Из-за неквалифицированного ремонта ситуация может сильно усугубиться, что приведет к более серьезным и дорогостоящим поломкам. Также стоит учитывать, что автосервисы на свои работы предлагают официальную гарантию. В случае с самостоятельным ремонтом никто за ваши действия ответственность нести не будет. 

Хотите получить действительно качественное обслуживание, обратитесь за помощью на СТО «Профтурбо». Здесь работают настоящие профессионалы своего дела. Лучше записываться к мастеру заранее. Тогда не придется стоять в живой очереди: вас примут в четко назначенное время. Уточнить вопросы, касающиеся порядка обслуживания, можете в индивидуальном формате. Контактный номер для связи с ответственным менеджером найдете на главной странице официального сайта автосервиса «Профтурбо».



Комментарии

comment_form