20.09.2022 Россиянин трижды поднялся на подиум на этапе Euroformula Open

Российский гонщик Владислав Ломко трижды поднялся на подиум на седьмом этапе первенства Euroformula Open, который прошёл на автодроме «Ред Булл Ринг» в австрийском городе Шпильберг. 

Благодаря успехам российских пилотов в самых разных мировых первенствах популярность автоспорта растёт с каждым годом, и хотя в Формуле-1 отечественных пилотов в сезоне-2022 нет, объёмы ставок на Гран-при чемпионата мира остаются стабильно высокими. На сайте всепроспорт вы сможете прочитать отзывы о БК Зенит и других компаниях и выбрать наилучший вариант на предстоящую гонку. 

Владислав Ломко стал одним из главных героев уик-энда в Шпильберге. Уже в первом заезде россиянин едва не прошёл в первом повороте главного фаворита первенства Оливера Гёте, но остался вторым, а под финиш откатился на третье место. Зато Ломко отыгрался во втором заезде, прорвавшись через соперников на первую позицию — для Владислава это уже третья победа в этом году, причём ранее он выиграл во Франции престижный Гран-при По. В третьей гонке россиянин снова был третьим. 

За два этапа до конца сезона Владислав занимает второе место турнирной таблицы и уже вряд ли сможет догнать по набранным очкам Гёте, но побороться за второе место с Кристианом Мэнселлом россиянину точно по силам.



Комментарии

comment_form