06.07.2020 Рулонные шторы

Наверняка после тяжелой рабочей недели каждому хочется на выходные чуть больше поваляться в постели. Но тут светло в комнате становится и солнышко будит. Но есть выход, ночью и днем будет приятный сумрак в квартире, и это очень здорово, так как такие приятные моменты нам делают рулонные шторы!

О рулонных шторах - преимущество

Рулонные шторы - это тканевые полотна, которые используются в качестве штор и занавесок! Удобное и модное решение, которое впишется в любой интерьер. Рулонные шторы устанавливаются с помощью специального механизма, фиксируется наверху и при необходимости скручиваются в рулон, оттуда пошло и такое название. Купить такие шторы можно на сайте https://rulonki.com/rulonnye-shtory. Существует несколько моделей: с боковыми направляющими и свободно висящие шторки. Рулонные шторы с боковыми направляющими устанавливаются не так просто как первый вариант, но есть и плюсы, они долговечны, удобны и не издают лишних шумов. И что очень важно и практично не такие шторы не образуют заломов. Еще о преимуществах - это полная защита от солнечного света, шторы не провисают, на сквозняках не издают шума и не колыхаются. Практичные и стильные быстро и удобно сматываются и открываются. Этот вариант сослужит вам хорошую службу. Из недостатков можно отметить, что если в вашей квартире плохая вентиляция, окна могут при закрытых шторах запотевать. По стоимости это модель немного дороже! Но стоимость себя оправдывает.

Из чего сделаны

Материал рольшторы (рулонной шторы) есть и натуральный и искусственный. Искусственные из вискозы, поливинилхлорида и полиэстера. Но лучше покупать шторы из натуральных полотен, они пропитаны антибактериальным, влагостойким составом, что делает рольшторы не прихотливыми в уходе. Пропитка таких штор создает антистатический эффект. И еще один большой плюс на шторках совсем не скапливается пыль.

Рулонные шторы популярны и надежны, создают уют и комфорт! Полотна на окнах легко и просто заменить, если вы решитесь на ремонт жилья и смены дизайна! Сочетать можно и с тканевыми шторами.

Отличное дизайнерское решение это покупка рольштор  "День-Ночь". Выглядят они так полоса прозрачной, полоса плотной ткани. В закрытом виде шторки пропускают солнечный свет днем и при этом, если вы живете на первом этаже, через полосы ваша частная жизнь останется частной, и никто не будет вас видеть. При установки можно монтировать ниже окна, для большего поступления солнечного света. Такая установка смотрится очень стильно!

Рулонные шторы можно приобрести в любом магазине для дома.



Комментарии

comment_form