29.04.2019 С чего начинается строительство дома?

Если вы желаете построить дом, начинать стоит с покупки участка. Дальше от его величины также и места положения будет зависеть будущий проект дома. Точнее вам придется выбирать проект, который идеально впишется в размеры участка и общий ландшафт. Превосходный участок располагается недалеко от дороги, имеет канализационные, водопроводные также и газовые коммуникации. Только к великому сожалению они давно куплены.

Многие утверждают, что строительство и реставрация дома начинается с забора и туалета. Несомненно, они важны, только учитывая контингент наших соотечественников, эти вещи быстро украдут.

Строительство дома начинается с электроэнергии. Если рядом с будущим домом станет проходить линия электропередач тогда, работа окажется простой. Точнее нужно вызвать опытных электриков и установить столб на расстоянии примерно 30-ть метров от дома. Далее на столб устанавливают счетчик электроэнергии и рубильник, это все закрывается в металлическом ящике и закрывается на замок.

Когда линия электропередач находится далеко, вам придется договариваться с вашими соседями, собирать деньги, затем протягивать линию на участок. Если на стройплощадке присутствует электроэнергия упрощается процесс строительства, поскольку можно будет подключать любые инструменты.

Дальше необходимо подумать о воде. Когда рядом не находятся естественные водоемы тогда нужно устанавливать емкость либо сделать искусственный водоем.

Водоем стоит рыть осенью и обязательно в низком месте, так в весеннее время там соберется талая вода. Вот в другое время вам придется возить машины с водой пока не получите необходимого эффекта. Хорошо если на участке не будет воды и в будущем не предвидится её строительства, тогда необходимо бурить скважину и воспользоваться погружным насосом.



Комментарии

comment_form