02.02.2019 Сдать авто на металлолом в Ростове-на-Дону

Насколько бы надежным и качественным не был бы собственный легковой автомобиль, он все равно имеет свой определенный период эксплуатации. В один момент наступает тот час, когда транспортное средство самое время отправить в утиль. Обычно это происходит тогда, когда ремонтировать железного коня уже становится экономически целесообразно, а продать его другому человеку уже нет никаких шансов. Остается в таком случае один-единственный выход из ситуации - сдать автомобиль на металлолом. За транспортное средство будущий владелец получит определенную сумму. Ее можно будет использовать для приобретения другой или новой машины.

Особенности сдачи автомобиля на утилизацию

В пункте металлолома транспортное средство купят вне зависимости от его состояния, размеров, а также марки и модели. Для такой организации это лишь металл, который в будущем пойдет на переплавку и изготовление новой продукции. Перед тем как сдать машину, обратить внимание на ряд примечательных моментов:

  • необходимо предоставить работникам организации свой паспорт, а также документы на автомобиль. Человек, сдающий транспортное средство, должен выступать владельцем последнего, либо иметь на него генеральную доверенность;
  • убедиться в отсутствии штрафов на машину. При наличии таковых погасить задолженность перед Государственной Автоинспекцией;
  • сдать государственные номера и потратить время на снятие машины с учета.

В последнюю очередь просмотреть содержимое салона и багажника. В них не должно остаться лишних вещей. Если есть магнитола, то следует ее снять, в том числе и колонки. Они могут пригодиться для использования в новом железном коне. Либо их реализовать отдельно.

Сколько удастся выручить за сдачу авто

Легковое транспортное средство - это изделие, в составе которого есть детали из различных металлов - сталь, алюминий, медь и другие. На основании этого, а также расценок на прием формируется итоговая сумма вознаграждения. Что касается покрышек, обивки, а также пластмассовых составляющих, то они не подходят под критерии металлолома. Расчет с владельцем машины происходит на месте наличными. При необходимости ему будут выданы соответствующие документы. Если железного коня невозможно доставить своим ходом до пункта, то сдать его самовывозом. Погрузка, загрузка и распил – это все ляжет на плечи сотрудников компании. Данная процедура не займет много времени.



Комментарии

comment_form