15.09.2018 Сдаем отработанный гелевый аккумулятор

Сегодня аккумуляторы, выполненные по технологии GEL, используются как альтернативный вариант вместо простых свинцово - кислотных АКБ. Соответственно, появились компании, которые готовы принимать гелевые аккумуляторы, чтобы выполнить последующую утилизацию.

Хоть и у гелевых аккумуляторов есть множество достоинств, например как длительный срок эксплуатации в определенный момент они перестают работать и их приходится менять. Выбрасывать подобные батареи невероятно опасно, как известно, во время их изготовления специалисты используют чистый свинец, который отличается высокой токсичностью. Поэтому нужно подумать, куда сдать гелевый аккумулятор.

Среди достоинств качественного гелевого аккумулятора выделим:

  • Пластиковые части отличаются высокой прочностью;
  • Не произойдет подтекание электролита, поскольку корпус будет превосходно герметизирован;
  • Электролит во время эксплуатации батареи сохраняет плотность;
  • Аккумулятор прослужит длительное время;
  • Если устройство не используется, происходит минимальная потеря заряда.

Технология создания гелевых АКБ будет предусматривать наличие электролита также и свинцовых электродов. Только в подобных батареях электролит будет находиться в желеобразном состоянии, этого успешно достигается благодаря наличию диоксида кремния.

Со временем подобные АКБ приходят в негодность и их нужно заменить. Тут и всплывают проблемы: необходимо приобрести новый аккумулятор, также - как избавиться от старого?

Для чего сдаются АКБ?

Благодаря сходным составляющим цена на прием гелевых аккумуляторов совершенно ничем не станет отличаться от простых кислотно-свинцовых АКБ.

Только не все компании готовы принять подобные аккумуляторы для утилизации, поэтому стоит поискать компанию, которая готова принимать любые виды АКБ.

За устройство, которое отслужило свой срок, клиенты смогут получить деньги, их можно будет потратить на приобретение новой АКБ. Процедура приема и выплата денег происходит достаточно быстро.

Если у вас собралось достаточно большое количество аккумуляторов, поспешите их сдать, для этого необходимо связаться со специалистами, которые самостоятельно прибудут на машине и заберут аккумуляторы.



Комментарии

comment_form