07.03.2020 Сдаем тяговой аккумулятор

Рано или поздно любая запчасть или же, например, аккумулятор приходит в неисправность. Так что же нам делать с таким запчастями как аккумулятор? Тяговые аккумуляторы требуют утилизации. Все подобные источники питания, которые давно отработали свой ресурс, собираются на транспортных предприятиях и складах. Но очень многие компании не будут заботиться, чтобы отдать ненужные аккумуляторы на вторичную переработку и держат их много лет, независимо на то, что они опасные и порой могут даже причинить немалый вред.

Токсичные элементы

Тяговые аккумуляторы имеют в составе серную кислоту и свинец. Последний это невероятно токсичный металл, его частички станут проникать в воду, почву и в наш организм. Но кроме загрязнения среды, он приводит к невероятно опасным заболеваниям.

Поэтому все использованные аккумуляторы не следует хранить либо выбрасывать, они отправляются на вторичную переработку. Это есть возможность сделать в специальном пункте приема - сдать тяговые аккумуляторы там. Так вы окончательно избавитесь от ненужного прибора, и дополнительно вам дадут денежное вознаграждение.

Что представляет тяговой аккумулятор?

Каждый аккумулятор это электротехнический прибор, он предоставляет техники необходимый запас энергии. Область их использования большая. Например, аккумуляторы, которые устанавливаются на погрузчики, носят название – тяговые. Они необходимы чтобы, складская техника работала непрерывно. Также они замечательно подойдут для поломоечной техники также и лодочных моторов.

Учитывая устройства тяговые АКБ бывают:

  • Щелочные – они производятся из никеля;
  • Кислотные – выпускаются из пластин свинца, после чего заполняются серной кислотой.

Достоинства этих АКБ:

У подобного источника питания есть множество достоинств:

  • Высокая надежность – прибор выполняется исключительно из лучших материалов и практически никогда не выходит из строя ранее времени завершения эксплуатации;
  • Длительный срок работы – среднее время использования составляет 5-ть лет;
  • Отличная виброустойчивость;
  • Удобная установка также и эксплуатация – достаточно комфортные заливные горловины дают возможность с легкостью контролировать количество электролита.

Все вышеуказанные особенности дают возможность тяговым аккумуляторам успешно выполнять работу в жестких условиях, поэтому они пользуются высоким спросом.

 



Комментарии

comment_form