17.03.2020 Сервис аренды автомобиля

Если рассматривать нишу такого бизнеса как аренда автомобилей в мировой экономике, так он находится не на последнем месте, а скорее на первом. На сегодня без автомобиля никак не обойтись. Только в нашей стране он выстраивается только по принципу развивающихся рынков. Есть большое количество независимых компаний, в частых ситуациях они локальные, но существуют и крупные игроки. И такие варианты как аренда авто для поездки в другой город очень часто бывают, по этому спрос на прокат автомобилей никак не становится меньше, а наоборот, возрастает.

Некоторые оказывают услуги проката автомобилей совершенно бесплатно. Например за границей авто нужно бронировать заблаговременно через Интернет и обязательно просят внести предоплату. Поэтому чем раньше вы это сделаете, тем дешевле обойдется аренда. Расчеты выполняются только кредитными картами. Дальше автомобиль вы сможете вернуть в любом месте страны.

В России автомобили бронируются по Интернету либо телефону, порой компании без объяснений отказывают. Вы однозначно получите автомобиль в том случае, если внесете залог, возвращается авто исключительно в то место, откуда вы её брали. Если будет зафиксирован лишний пробег тогда его необходимо оплатить. Цены окажутся немного ниже, чем на европейском рынке, оплату станут брать с залога.

Структура

На данный момент для аренды предоставляют разные автомобили и на любой срок. По длительности такую аренду можно поделить на:

  • Продолжительную – время аренду составляет от 7-ми дней, она пользуется спросом среди клиентов которым нужно постоянно ездить;
  • Краткосрочная – не больше 7-ми дней, такой вариант идеально подойдет, если вы хотите красиво встретить гостей;
  • Однодневная – автомобиль предоставляется на сутки либо на несколько часов. Данная услуга дает возможность арендовать авто класса люкс и не платить много денег. Это замечательное решение для торжественных поездок.

Сегодня прокат автомобилей без водителя пользуется высоким спросом. Только нужно подготовиться, что в компаниях условия аренды станут отличаться. Но все будут требовать, чтобы возраст арендатора был от 18 и несколько лет стажа вождения. В договорах указывают ограничения территории также и суточный пробег авто. Чтобы оформить договор потребуется внести залог. Штраф часто предусматривается, если недостаточно топлива в машине, она грязная, наблюдаются повреждениях кузова либо салона.



Комментарии

comment_form