14.10.2018 Шале дома: проекты

Если вы мечтаете о собственном загородном доме, прежде всего вам необходим качественный проект. Невозможно начать строительство, не имея проекта, поскольку появится огромное количество проблем. Какой тип коттеджа выбирать? Загородные дома бывают с одним либо двумя этажами, с мансардой либо без неё, с цокольным этажом, подвалом. Сегодня люди редко начинают строительство трехэтажных домов, поскольку они требуют большие затраты. Вышеуказанные типы проектов будут обладать определенными особенностями, их непременно следует учитывать.

Когда вы станете выбирать для шале дома проекты на сайте https://www.abs.ru/projects/shale/, для начала стоит обратить внимание на рельеф местности. Намного выгоднее строить дом на плоских и ровных участках, у которых правильная форма. В данной ситуации вы сможете купить типовой проект, он обойдется вам значительно дешевле индивидуального проекта. Только это еще не указывает, что нужно отбросить в сторону рельефный участок, поскольку в некоторых ситуациях он обходится дешевле. Сэкономленные деньги вы сможете потратить, например, на строительство нестандартного дома, жить в нем будет значительно интереснее.

Намного проще построить одноэтажное здание. Оно замечательно подойдет, если в доме станут жить пожилые люди. Учитывая, что у дома нет этажей, значит, не будет и лестниц, поэтому и детям будет безопасно находиться в таком доме. Только чтобы построить одноэтажный коттедж с большим количеством помещений необходимо большое пятно застройки. Для строительства подобного дома необходимо приобрести просторный участок.

Строительство 1 м² одноэтажного дома  обойдется вам намного дороже, ведь станет увеличиваться площадь фундамента, протяженность коммуникаций также и кровли. Только независимо на это, приземистые одноэтажные дома очень востребованные. Они не выглядят помпезно, не станут бросаться в глаза и достаточно комфортные для проживания.

У многих домов есть жилая мансарда, поскольку многие утверждают, что для одноэтажного дома лучше всего использовать пространство, которое остается под крышей. Но прежде как вы станете выбирать проект, важно четко сформулировать ваши желания и выделить сумму денег, которую можете потратить на строительство дома.



Комментарии

comment_form