27.07.2019 Щетки стеклоочистителя

Среди самых главных параметров щеток это выносливость. Некоторые модели могут не выдерживать одного года, они невероятно быстро утрачивают качества очистки. При этом их невозможно оценить по внешнему виду либо цене. Но невозможно испробовать каждую модель, поскольку щеток выпускается много.

Теперь в продаже кроме каркасных и бескаркасных моделей появились зимние, гибридные и эксклюзивные щетки с подогревом. Главная идея заключается в том, что в каркасную щетку устанавливают эластичный нагревательный элемент, поэтому каркас станет сохранять гибкость в холодное время. Можно щетки стеклоочистителя от производителя купить по более дешевой стоимости.

«Подогреваемый» вариант вызывает ряд сомнений. Прежде всего щетки имеют высокую стоимость, морока с щетками которые прилагаются в комплекте. Стоит учитывать что увеличивается нагрузка на бортовую сеть. Многие пользователи оставили противоречивые мнения.

Лучше выбирать щетку из остального. Вероятнее всего в скором времени все станут держать несколько комплектов щеток, точнее для лета и зимы.

Что выбирать?

Каркасные щетки замечательно подойдут для местности, где нет длительных зим, они недорогие и замечательно станут адаптироваться под современные изгибы стекол. Только у них сравнительно невысокий ресурс, нет защиты от намерзания льда и порой трудно выполнить работу на большой скорости.

Бескаркасные щетки сравнительно недавно стали пользоваться спросом и начали уверенно вытеснять традиционные щетки. Но очень важно чтобы профиль металлической вставки идеально совпадал с изгибом вашего стекла. В противном случае вы не сможете произвести качественную чистку. Среди её достоинств можно выделить то, что не будет угрозы обмерзания, вот изношенную ленту вы сможете заменить.

Гибридные – можно сказать, что это улучшенные каркасные щетки, только система шарниров и коромысел окажутся прикрытыми пластиковыми кожухами. Они помогут защитить соединения от грязи и вместе с этим улучшают аэродинамику. Такие щетки не станут бояться высокой скорости. Среди их недостатков можно выделить только высокую стоимость.

Зимние щетки были разработаны для качественно очищения стекол от снега. Каркасная конструкция будет отличаться гибкой оболочкой, рабочая кромка изготавливается из мягкого состава и форму выбирают, учитывая будущую борьбу.



Комментарии

comment_form