29.04.2021 Щетки стеклоочистителя для вашего авто

Полная видимость во время движения приоритет для каждого водителя. Хорошо очищенные окна не мешают объективной оценке расстояния и позволяют сохранить визуальную резкость. Трудно представить езду под дождем или в метель без работающих дворников. Как выбрать автомобильные дворники, чтобы быть уверенным, что независимо от преобладающих погодных условий ваша поездка будет полностью безопасной?

дворники

Признаки износа дворников когда покупать новые?

Диагностировать износ стеклоочистителей относительно просто. К наиболее частым признакам износа этих деталей относятся:
Полосы: дворники должны тщательно очищать стекла и не оставлять разводов. Если после нескольких попыток очистки вы все еще видите полосы на лобовом стекле, это признак того, что дворники постепенно изнашиваются.
Постоянное появление нескольких разводов за пределами центрального поля зрения или постоянная полоса в центре.
Возникновение трения или скрипа во время работы.
Отрыв резиновой рабочей части от рамы.

Где купить дворники?

Многие водители в поисках экономии покупают дворники в интернет магазинах, например: https://automania.su/ . Щетки должны соответствовать марке и модели автомобиля дешевые заменители оригинальных дворников по определению являющиеся универсальными продуктами, имеют весьма сомнительный срок службы.
Любые расходные материалы следует приобретать в авторитетных автомобильных магазинах. Если вы возьмете с собой использованные дворники, сотрудник магазина поможет подобрать аналог и посоветует, какие модели подойдут к данному автомобилю. Важнейшим моментом при покупке дворников является проверка креплений. Большинство производителей добавляют в комплект адаптеры универсального размера, подходящие к большинству автомобилей.

Какой тип дворников выбрать?

Автомобильные магазины предлагают два основных типа щеток стеклоочистителей каркасные и бескаркасные. В первом варианте металлический каркас с водосборной резиной прижимает рабочую часть к стеклу. Стеклоочистители без каркаса имеют рамку, соединенную с рабочей частью. Благодаря гибкой конструкции им не нужны металлические элементы, прижимающие резину к стеклу.
Все больше водителей выбирают дворники без рамки, которые не подвержены коррозии и более эффективно собирают грязь со стекол. К сожалению, они немного дороже традиционных металлических моделей, но, учитывая их долговечность, это определенно более выгодное вложение.



Комментарии

comment_form