10.02.2020 Шинные мифы

Когда люди выбирают автомобильные шины, они следуют многочисленным утверждениям, которые как им кажется, несут ценность. Некоторые подобные тезисы могут быть важными, остальные это чистая вода и слушать такие сказки не стоит. Лучше перед тем как соберетесь покупать шины посоветуйтесь со специалистами.

Опыт вождения

Независимо насколько опытен авоводитель, говорят, что он не рискнет проехать на лысой резине по замерзшей дороге, ведь такая поездка не для слабонервных. Такой миф встречается часто, поэтому специалисты советуют приобретать качественные шины на авто в в Санкт-Петербурге следуя таким моментам: делать выбор правильно, а это специфика шины, сезонность, модель, бренд и настоящие отзывы.

Не нужно изучать технологические изыски моделей, согласно опыту в частых ситуациях это обычный маркетинговый ход, который для вас будет ничем не полезным.

Полноприводному авто не потребуются сезонные автошины

Для всех законы физики будут одинаковые. Полноприводные авто на качественной летней шине будут вести себя намного лучше, нежели простые, только они не предоставят вам столь важные качества как отличные зимние шины. В частности это относится к процессу торможения и устойчивости. Соответственно для машин с полным приводом советуют, как минимум покупать всесезонную резину.

Зимняя резина запрещена в Европе

Этот миф невероятно распространен, но его можно легко проверить. В большинстве европейских странах будут запрещать только использование шипов. Просто потому, что они не нужны, в этих странах дороги всегда находятся в отличном состоянии.

По поводу нешипованной зимней резины, то её можно назвать обязательной во многих странах.

Зимой лучше ездить на широкой шине

Это утверждение неправильное, уже было проведено множество тестов, которые продемонстрировали, что широкие шины не станут гарантировать вам однозначно хорошую езду по снегу и льду. Но про лед это отдельная история, тут невероятно важны шипы. По поводу обычной нешипованной резины, многочисленные тестирования не подтвердили данную информацию, поскольку автомобиль просто сносит. Данный миф основывается на психологических ощущениях водителя, поскольку он думает, что с широкими шинами у него будет высокий контакт с дорогой и лучшее сцепление.

Летом можно ездить на зимней резине

Это очень плохое решение, поскольку резина невероятно быстро сотрется, еще такое решение экономически невыгодно.



Комментарии

comment_form