18.07.2019 Шиномонтаж

Если у вас случилось, что лопнула шина или что-то с колесом сразу же обращайтесь в первый попавший сервис. Никогда не стоит шиномонтажом заниматься самостоятельно, поскольку можете причинить серьезный вред шинам и дискам.

Если вы хотите, чтобы на всех колесах износ протектора был равномерен, тогда стоит правильно их переставлять. Когда на авто установлены всесезонные шины, тогда их рекомендуется менять по X-модели. Точнее шины переставляются крест-накрест, но колеса оставляются на этой же стороне авто. Но если нужно купить шины – рассмотрите эту модель Continental 225 50 R17

Данный метод предоставит более равномерный износ протекторов шин. В качестве исключения можно выделить направление рисунка, точнее, когда колесо должно быть на определенной стороне, но перемещается лишь вперед/назад.

Если авто полноприводной,  тогда лучше выполнять переустановку крест-накрест в осях. Подобную перестановку специалисты рекомендуют выполнять каждые 6,000 километров.

В принципе о переустановке шин написано в инструкции к машине, только если вы не найдете подобной информации тогда переустановку выполняйте каждые 10,000 километров. После процедуры в каждой шине необходимо тщательно проверить давление.

Балансировка шин

Когда на шинах качественно отрегулирован баланс тогда езда будет удобной. Но если колеса не будут сбалансированными, тогда это приводит к вибрации, этот момент сильно утомляет, ускоряется износ многочисленных деталей подвески также и шин. Обычно балансировку колес выполняют во время первого монтажа либо после ремонта авто. Если вы заметили хотя бы минимальную вибрацию, тогда балансировку рекомендуем повторить. А повторять ее нужно только посетив качественный сервис или шиномонтаж - https://tyreg.by/.

Вибрацию можно назвать косвенным доказательством, что с автомобилем что-то не в порядке. Точнее вибрацию вызывает подвеска, колеса либо рулевое управление. Если вы не будите обращать внимание на вибрацию, тогда очень быстро начнут изнашиваться шины и остальные детали подвески.

Регулировка колес

Если вы желаете чтобы, автомобиль работал исправно очень важно выполнять регулировки, важно чтобы детали подвески и управления были надежными, вот углы установки колес должны иметь нормальное положение. Подобные правила необходимы, чтобы точно водить автомобиль и проекторы шин изнашивались равномерно. Когда износ неравномерный тогда начнут появляться изменения в управляемости авто и могут происходить уводы в стороны.



Комментарии

comment_form