22.02.2021 Шиномонтажное оборудование

Шиномонтажное оборудование является базовым для автосервисов, мастерских и СТО. Это оборудование необходимо для выполнения шиномонтажных работ и других услуг.

Шиномонтажное оборудование можно разделить на базовое, специальное и вспомогательное, а так же на офисное, торговое и технологическое.

Выбираем автооборудование по сфере деятельности и от тех услуг, которые оказывает СТО. Большое значение при выборе играет, какой вид транспорта обслуживает автосервис: грузовой, легковой или мототехнику.

К базовому оборудованию для шиномонтажа относят те аппараты, которые в первую очередь нужны для выполнения работ по шиномонтажу, то есть рихтовочные станки, балансировочные станки и компрессоры. К вспомогательному оборудованию относят то, что нужно для выполнения разного рода манипуляций (домкраты, вулканизаторы и борторасширители). Специальное оборудование для шиномонтажа дает возможность выполнять дополнительные работы, такие как мытье колес, накачивание шин и так далее.

Сейчас на рынке представлен большой ассортимент современного автоматизированного оборудования для шиномонтажа. Специалисты не рекомендуют экономить на установках, особенно тогда, когда в мастерской большой поток клиентов.

Главное, что должно быть для выполнения шиномонтажа - это шиномонтажный станок, он обязательно нужен для того, чтобы снимать покрышки и диски, а так же для их монтажа. Различаются два вида полуавтоматические  и автоматические приборы. Использование автоматического станка уменьшает время на обслуживание автомобилей.

Для стабилизации баланса колес используется второй по значимости агрегат - балансировочный станок. Выбирать балансировочные станки нужно отталкиваясь от  того какие авто обслуживаются в автосервисе. Они делятся на автоматические, полуавтоматические и ручные.

Что касается компрессоров, то это оборудование обеспечивает снабжение инструментов сжатым воздухом.

На сайте интернет магазина представлен огромный выбор всех видов шиномонтажного оборудования отечественного и импортного производства высокого качества.



Комментарии

comment_form