21.12.2022 Шины для фронтальных погрузчиков - делаем выбор

Среди всех категорий спецтехники фронтальные погрузчики выступают одними из наиболее универсальных. Именно это обеспечивает им массовое распространение в строительной сфере, в промышленности, на складских операциях и даже в коммунальных службах.

С учетом отраслевой принадлежности машины требуются и соответствующие шины, например, для работы на складах одни, а в карьере совершенно другие. В любой ситуации они должны обеспечивать эффективность работы и безопасность операций.

Компания «Петромакс» на правах одного из ведущих поставщиков шин для грузового автотранспорта и спецтехники на территории Северо-Западного ФО, предлагает шины для фронтальных погрузчиков от известных и заслуживающих доверие производителей.

Основными параметрами для выбора резины является масса погрузка и будущие эксплуатационные условия. На их основе требуется подобрать особенности каркаса, химический состав смеси, протектор и так далее. Для работы в карьерах и на строительных площадках со сложной поверхностью требуется использование шин с высокопрочной структурой, позволяющей противостоять порезам и проколам. Усиленными должны быть и боковины, контактирующие с острыми краями камней, обрезками арматуры, уголка и иных предметов, способных оказаться под колесами.

Грамотный подбор резины к фронтальному погрузчику позволяет:

  • обеспечить оптимальную управляемость в процессе выполнения рабочих процессов;
  • повысить скорость движения техники во время выполнения операций;
  • снизить уровень расхода дизельного топлива;
  • продлить эксплуатационные сроки резины, снизить траты на ее замену;
  • оптимизировать нагрузки на элементы ходовой части, снизить число их поломок;
  • обеспечить безопасность работы техники в различных условиях.

Ошибки с подбором покрышек обойдутся владельцам не только ростом эксплуатационных затрат, но и одновременно падением производительности. Результатом этого станет падение финансовых показателей бизнеса особенно в отраслях, где работа фронтальных погрузчиков является основной.

Чтобы исключить ошибки выбора, при недостаточности собственных знаний, целесообразно обратиться к специалистам компании «Петромакс» за консультационной поддержкой. В каталоге поставщика представлена исключительно сертифицированная продукция для фронтальных погрузчиков любой грузоподъемности. Оперативность поставки со своих складов и привлекательные ценовые условия сотрудничества для каждого клиента станут дополнительным преимуществом.



Комментарии

comment_form