07.09.2020 Шины и диски

Шины и диски - это очень важный элемент для автомобиля. От этого зависит не только комфорт при вождении машины, но и безопасность. Какие выбрать шины и диски - этот вопрос часто встает перед покупкой, ведь выбор настолько разнообразен, что можно растеряться. Поэтому первое, что нужно знать, что для каждого автомобиля существуют свои параметры. И прежде чем купить, нужно открыть руководство по эксплуатации автомобиля. В документе по эксплуатации указана маркировка, которую рекомендует производитель вашей марки машины. Купить качественные диски и шины можно на сайте https://aikos.kz/. В руководстве прописаны несколько нужных для вашей машины маркировки. Зависит это того:

-какая сезонность - зимние или летние шины;

-какие у машины диски железные или алюминиевый сплав (алюминиевые диски отличаются большим диаметром и размером);

-какой мощности у авто двигатель;

-общая специализация шины (спортивные, для езды по бездорожью, для дрифта, экономичные);

-посадочный диаметр - это важный параметр при выборе, который обозначает внутренний диаметр шины;

-высота профиля шины автомобиля - это соотношение с шириной профиля (низкопрофильные, среднепрофильные, высокопрофильные);

-индекс скорости, для которых предназначена резина;

-индекс нагрузки, показывает максимальную нагрузку по весу;

-рисунок протектора - это рисунок на шине (ассиметричный, направленный, ненаправленный);

-шипованные или нешипованные;

-индекс сопротивления качанию;

-индекс сцепления на мокром асфальте;

-уровень шума;

-износостойкость шин.

Существует и специальное руководство по типам и размерам шин, где можно посмотреть в зависимости от марки и года выпуска авто, какие шины и диски подойдут для эксплуатации.

Еще один способ узнать какая шина подойдет, это прочитать на боковой стороне шины на своем автомобиле.

Что касается дисков, то у них свои параметры, которые вы можете так же как и параметры шины узнать в руководстве по эксплуатации. Все параметры считаются в дюймах.

В продаже огромный ассортимент шин и дисков от разных брендов и производителей, которые дают гарантию качества. Смотрите рейтинг шин и дисков, читайте отзывы и характеристику. И помните,  от качественных шин и дисков зависит ваша безопасность на дороге.



Комментарии

comment_form