05.09.2022 Шины Viatti: чем отличаются и как выбрать

Шинный бренд Viatti набрал большую популярность. В первый раз продукцию нашей общественности показали на автосалоне в 2010 году, где резина многих заинтересовала. Шины относятся к средней ценовой категории, в их производстве делается упор на использование высоких технологий.

Инициатором появления марки стал Вольфганг Хольцбах, ранее работавший вице-президентом Continental. Чтобы продукция получилась действительно качественной, он обратился к специалистам из Италии, работавшим над шинами Pirelli.

Результат совместных усилий теперь выпускается на предприятии, которое расположено в Нижнекамске. Для работы закупили специализированное оборудование, позволившее по максимуму автоматизировать производство резины.

Чем отличаются шины Viatti

В отличие от Германии, где в течение года перепады температуры не критичные, в России заметные контрасты являются вполне привычным явлением. Потому продукция создается с учетом жары летом и холода в зимний сезон. Сегодня в ряду предлагаемых моделей можно найти:

  • зимнюю резину без шипов Viatti Brina;
  • шипованную Brina Nordico;
  • летнюю Strada Asimmetrico.

Ознакомиться со списком можно на сайте https://motor43.ru/shiny/catalog/m-viatti/, где представлены все популярные модели.

Главные характеристики шин Viatti

В числе преимуществ акустический комфорт. В силу особенностей протектора с окружными канавками и маленькими выступами уровень звука снижается. Обеспечивается качественное сцепление с трассой, при этом материал шин Viatti Brina сохраняет свои характеристики даже в сильный холод – до -45 градусов. Изготавливаются модели по технологии ViaMIX, благодаря которой изделие медленнее изнашивается. Принцип следующий – в морозы материал становится несколько мягче, в жаркую погоду – делается жестче.

Боковины крепкие, а это очень важная характеристика изделий, позволяющая свести к минимуму вероятность получения повреждений в процессе движения по бездорожью. Рисунок протектора летней модели Strada Asimmetrico включает в себя три продольные канавки, предназначенные для отвода воды.

Как выбрать шины

Обратите внимание на сезонность – это параметр, который влияет на безопасность движения. Посадочный диаметр – другой основополагающий момент при покупке резины. Конечно, важен и тип протектора. Еще стоит учитывать ширину шины. У широких моделей лучше сцепление с дорогой, а более узкие – легче по весу. Важная особенность – высота профиля. В случае с низкопрофильными шинами лучше управляемость на асфальте.



Комментарии

comment_form