26.07.2020 Шпаргалка для автомобилиста: Topvykup рассказывает как самостоятельно определить битый автомобиль

На автомобильном рынке часто встречаются весьма заманчивые предложения, когда авто, по словам хозяина, в идеальном состоянии, предлагают за цену на 20-40% ниже рыночной. Аргументируют это просто - нужны деньги на лечение, срочно требуется сумма для покупки квартиры и прочие уловки профессиональных мошенников.

Как показывает практика, 80% таких сделок совершают водители-новички. Видя внешне идеальную картинку, с минимальным пробегом, почти новую, ещё и недорого - желание сэкономить, как правило, побеждает здравый рассудок.

Но и водитель с многолетним опытом не застрахован от обмана. Существуют умельцы, способные восстановить даже серьезно повреждённый автомобиль. Но не стоит забывать, что от качества ремонтных работ и серьезности повреждения зависит будущая безопасность передвижения и пригодность автомобиля к эксплуатации.

Именно во избежание подобных эксцессов специалисты https://topvykup.com.ua/poltavskaya/kremenchug/ рассказывают как не стать жертвой мошеннической схемы. И представляют 5 признаков, как распознать битый автомобиль.

Проблемы с краской

Как говорится, профилактика - лучшее лечение. Выбор безаварийного автомобиля позволит избежать потенциальных проблем, которые могут возникнуть из-за не качественно отремонтированного автомобиля.

Лакокрасочное покрытие кузова - первое, на что следует обратить внимание. Никогда не оценивайте качество покраски в закрытом помещении, например в гараже собственника, или в условиях сырой погоды. При искусственном освещение покрытие восстановленного автомобиля будет выглядеть удивительно безупречно, но это может оказаться ловушкой.

Яркая солнечная погода - естественный помощник для наружного осмотра. Именно на солнце легче всего рассмотреть объект на предмет любых несоответствий.

На что следует обратить внимание:

  • Несоответствие цвета между различными панелями;

  • изменение блеска отдельных частей кузова;

  • при рассмотрении плоскости цвет преломляется;

  • оттенок отдельных частей слегка отличаться от остального кузова.

Часто нерадивые продавцы объясняют различия в цвете неправильным хранением, когда прямое солнечное излучение приводит к естественному выгоранию. Но все современные краски имеют специальные защитные присадки, защищающие кузов от выцветания.

Замененные части

Из-за высокой стоимости кузовных элементов, после аварии заменяют только повреждённые детали. И это вам на руку. Совершенно новая деталь в сильно изношенном, старом автомобиле превратиться в сигнальную лампочку, особенно если это крышка подушки безопасности или передние, задние фары, которые часто повреждаются при аварии. Декоративные элементы, как отделка под дерево, вставки на приборной панели из углеродного волокна часто используют для маскировки и снижения затрат на ремонт битого авто.

Панельные зазоры

Автомобили поставляются с завода в идеальном состоянии, и ни один производитель не сконструирует двери, которые нужно так сильно захлопнуть, чтобы слышал весь район.

Специалисты Topvykup рекомендуют обратить внимание на зазоры между крылом и дверью в закрытом положении. Зазоры по всему кузову должны быть минимальны и симметричны.

После серьезной аварии многие детали будут смещены и вернуть их в идеальное положение довольно не просто. Поэтому щель, между крылом и дверью, в которую можно засунуть палец говорит лишь об одном, автомобиль битый.

Автомобиль не едет прямо

Испытание за рулем нового автомобиля - это ознакомление с его характеристиками, но тестирование за рулем подержанного авто также связано с определением потенциальных проблем. Если автомобиль движется в сторону и не может ехать по прямой - это недопустимый дефект, вызванный серьезной аварией. В худшем случае это может быть автомобиль с изогнутым, деформированным шасси,

которое невозможно правильно выровнять. Никогда не покупайте такое транспортное средство, ведь от этого зависит безопасность вождения и пассажиров.

Неравномерный износ шин

Итак, вы за рулём, машина едет прямо, значит, она должна быть в идеальном состоянии? Не так быстро! Обратите внимание на износ протектора шин.

Даже если автомобиль не тянет в сторону, неравномерный износ шин может быть следствием неправильной настройки выравнивания подвески.

Это также может указывать на что-то гораздо более серьезное, например на деформированное шасси, выровненное, чтобы скрыть проблему. Когда неисправное шасси постоянно работает против направления колеса, шины испытывают неравномерное давление, в результате чего наблюдается неравномерный износ.

Даже если на автомобиле отсутствуют какие-либо из перечисленных выше признаков, разумным решением будет узнать мнение профессионалов, и оценить автомобиль в специализированном центре. Независимая оценка дает потенциальному покупателю четкое представление о состоянии автомобиля и позволяет сделать осознанный выбор.



Комментарии

comment_form