16.12.2020 Шины и диски

Шины и диски - это очень важный элемент в автомобиле. Подбирать их нужно с особой ответственностью, ведь от этого зависит поведение автомобиля на дорогах и безопасное вождение.

Сейчас на современном рынке огромный ассортимент резины и дисков для автомобилей разного качества и от разных производителей, даже у опытного водителя могут возникнуть проблемы с выбором в связи с таким разнообразием. Рекомендуем посетить магазин шин и колесных дисков и выбрать что необходимо.

Колесо состоит из двух основных частей - это шины и колесный диск. Поэтому при выборе главное соблюдать параметры. Параметры  указаны в сервисной книжке вашего транспортного средства - это рекомендации завода производителя, от которых не требуется отступать покупая авто шины и диски.

В первую очередь параметры нужно соблюдать при покупке дисков, и учитывать:

-диаметр и ширина дисков (размер в дюймах);

-диаметр окружности площадки для крепежа;

-количество креплений;

-диаметр центрового отверстия;

-вылет колесного диска.

Эти параметры необходимо знать при покупке диска, для каждой марки и модели автомобиля, свои характеристики.

По типу диски существуют: кованные, литые и штампованные (стальные), и составные. Каждая из разновидностей имеет свои особенности, например штампованные - это вариант более бюджетный, чаще всего его используют для отечественных автомобилей.

Литые диски - это популярная разновидность дисков прекрасного качества и с отличными характеристиками. Кованные и составные диски, тоже идеальный вариант для автомобилей.

Что касается шин, то их рекомендуется выбирать, учитывая тот климатический район, в котором вы проживаете и дорожное покрытие, по которому в основном ездите. Существует зимняя, летняя резина и всесезонная. Так же обязательно учитывается тип и размер шин, и их габариты.

Шины отличаются друг от друга рисунком протектора, жесткостью и составом резины.

Летние покрышки имеют плотный состав резиновой смеси. Зимняя резина мягкая и эластичная, предназначена для использования при низких температурах.

Если вы не можете сделать выбор самостоятельно, обратитесь к консультантам, которые помогут подобрать для вас идеальный вариант по доступной и выгодной цене.



Комментарии

comment_form