17.10.2020 Сигнальные столбики

Ездить по дрогам не так уж просто. Тем более, когда ездят дальнобойщики – целый день за рулем, глаза устают, да и внимание немного послабее. Для того чтобы ездить было полегче были придуманы столбики.  

Дорожный сигнальные столбики, это неотъемлемый элемент, который устанавливают на дорогах, и является техническим элементом дорожного движения. Сигнальные столбики устанавливаются для того, чтобы обозначить специальные ограничения земельного полотна. Столбики служат сигналом и установлены на обочине дороги и предназначены для безопасности. Так же столбики служат для того, чтобы направить авто в нужную сторону.

Сигнальные столбики изготавливаются по специальным регламентам и стандартам, который регламентируется ГОСТ 50970-2011. Норматив предусматривает использование сигнальных столбиков 3 видов и обозначает их технические характеристики и параметры - столбики С1, С2, С3.

Существует три типа сигнальных столбиков, они показывают устойчивость столбиков к нагрузке при случаях наезда на них.

Первый тип - это С1, этот тип не используется после тех ситуаций, когда на них совершается наезд. Тип С2 монтируется и используется повторно после наезда. Третий тип С3 - это тип, который сам восстанавливается и приходит в исходное положение после наезда, благодаря специальному материалу из которого изготовлен сигнальный столбик.

Все столбики имеют свою индивидуальную форму, размер  и строение согласно законодательству.

По материалу изготовления сигнальные столбики делятся на пластиковые и металлические.

Столбики, которые относятся к типу С1 делают из железобетона , пластмассы, полимерных материалов и цельного куска дерева. Сигнальные столбики второго типов имеют более сложную конструкцию и состоят из 2 частей - основа корпус и система, которая его удерживает в стоячем положении. Чаще всего изготовлены С2 из металлов и полимеров.

В сигнальные столбики типа С3 вставлена специальная пружина, которая позволяет конструкции приобретать исходное вертикальное положение. А сама оболочка делается из пластика.

Сигнальные столбики необходимы всем компаниям, которые обеспечивают безопасность на дорогах. Приобретайте только качественную и сертифицированную продукцию, которая соответствует стандарту ГОСТ.

Большой ассортимент сигнальных столбиков разных параметров вы можете найти в интернет магазине по выгодной цене.



Комментарии

comment_form