16.03.2021 Сильные и слабые стороны Daewoo Matiz

Сильные и слабые стороны Daewoo Matiz

История автомобилей Daewoo Matiz началась в 1997 году, и до 2015 года было выпущено три поколения (5 серий, включая рестайлинги). Это малолитражная машина городского типа, разработанная в Южной Корее филиалом GM. В Узбекистане начала выпускаться с 2001 года, а с 2015 года актуальной остается только новая модель четвертого поколения Chevrolet Spark, построенная на базе Дэу Матиз.

Посмотреть предложения по продаже Daewoo Matiz можно на сайте https://m.avtoelon.uz/avto/daewoo/matiz/

Технические характеристики и сильные стороны Матиза

Основные технические характеристики:

  • Бензиновый двигатель – трехцилиндровый с объемом 0.8 литра и агрегат на 4 цилиндра с объемом 1 литр, мощность 51 и 63 лошадиных сил соответственно;
  • Трансмиссия механическая, пять ступеней, привод передний;
  • Колесная база 2340 мм, общая длина 3497 мм, ширина 1495 мм, клиренс 150 мм;
  • Расход бензина по городу до 7.5 литров;
  • Передняя подвеска независимая, сзади установлена торсионная балка.

Набор опций минимален – в базовой комплектации покупатель получает гидроусилитель руля на моделях с двигателями 1.0 литра, автомагнитолу, электрические стеклоподъемники и центральный замок, электроуправление правого зеркала заднего вида.

Главные плюсы пятидверного хэтчбэка состоят в его компактности и сравнительно невысоком расходе топлива, маневренности, что очень удобно при эксплуатации в городской черте. В числе преимуществ недорогое обслуживание, запчасти. Простота технического устройства делает автомобиль достаточно надежным.

Слабые стороны Дэо Матиз

У машины довольно много недостатков, и в первую очередь это теснота салона и практически полное отсутствие багажника. Даже при сложенных спинках заднего ряда сидений погрузить в автомобиль какой-то массивный груз не получится, даже с большим туристическим чемоданом могут возникнуть проблемы. Тесно себя чувствуют и пассажиры, и водитель. Салон рассчитан на людей с весьма скромным телосложением.

Автомобиль Matiz не рассчитан на междугородние и туристические поездки, а создан исключительно для города. В связи с этим в силу его компактности у него низкий уровень пассивной безопасности. Еще один минус – практически полное отсутствие дополнительных функций.

Кому подойдет Дэу Матиз?

Машина рассчитана на непредвзятого автолюбителя, который покупает ее для городской езды. Эту модель часто используют в коммерческих целях мерчендайзеры, службы доставки. Она быстро окупает себя, так как относится к бюджетному классу, не требует больших расходов на обслуживание, потребляет немного топлива.



Комментарии

comment_form