15.06.2021 Сильные стороны Skoda Kodiaq

Skoda Kodiaq – это среднеразмерный кроссовер от чешского автопроизводителя. Его премьерный выход состоялся в 2016 году. За это время он достойно проявил себя на дорогах, завоевав доверие и любовь водителей. Данный внедорожник является примером идеального сочетания доступной цены и безукоризненного качества. Модель обладает широким спектром возможностей, показывает хорошую управляемость и маневренность в любых погодных условиях, а также имеет отличную шумоизоляцию. Однако это не все достоинства современного кроссовера.

Стильный и агрессивный внешний вид

Традиционный дизайн Skoda нашел отражение и Kodiaq. Однако теперь он выглядит более стильным и суровым. Не зря автомобиль получил свое название в честь бурого медведя Кадьяк. В дизайне просматриваются характерные для чешской компании выразительные линии, отточенные до совершенства. Интересно отметить, что инженерам удалось уникальным образом гармонично сочетать мелкие детали массивной решеткой радиатора (оснащена двойными вертикальными планками) и объемными колесными арками.

За счет своих габаритов Шкода Кодиак уверенно носит свое звание внедорожника. Это полноценный 7-и местный кроссовер, который к тому же признан одним из самых просторных семейных SUV. Длина салона достигает 1793 мм, что позволяет с комфортом разместиться в нем компании взрослых людей. Обратите внимание, что для облегчения доступа к третьему ряду задний диван можно сдвинуть вперед на 18 см.

Стоит отметить и большой дорожный просвет. Он составляет 188–195 мм (в зависимости от дисков). В сочетании с короткими свесами он подчеркивает внедорожные возможности автомобиля.

Экономичный расход топлива

К одной из сильных сторон внедорожника можно отнести его экономичный расход топлива. В среднем в смешанном цикле он составит от 7.2 до 7.8 л на 100 км. Отличный результат для SUV.

При создании двигателей использовались уникальные технологии. У официального дилера Шкода можно приобрести данный автомобиль с 2-я типами мотора: бензиновый, дизельный. Все они оснащены турбонаддувом, благодаря чему при рабочем объеме от 1.4 до 2.0 литров имеют мощность от 125 до 180 л.с.'

Хорошая управляемость

Множество положительных отзывов владельцев Шкоды Кодиак связаны именно с хорошей управляемостью. Несмотря на свои внушительные габариты, автомобиль уверенно заходит в повороты. Отсутствует «парустность», характерная для большинства высоких внедорожников.

Стоит отметить, что данная модель выпускается с 6-и ступенчатой коробкой передач различных типов: механическая, DSG.

Безопасные поездки

Степени безопасности автомобиля присвоен наивысший балл. Кодиак достойно прошел все испытания European New Car Assessment Programme, за что получил 5 звезд. Современный автомобиль оснащен рядом вспомогательных средств для водителя, которые ранее были доступны только машинам премиу-класса.

Внедорожник оборудован уникальной электронной системой контроля курсовой устойчивости, при этом еще и дополнен функцией аварийного торможения Multi-Collision Brake. Предусмотрен и ассистент распознавания усталости водителя – Driver Alert. Он отслеживает его поведение за рулем, своевременно предупреждая о необходимости сделать перерыв.

Подводя итоги, следует отметить, что Шкода Кодиак не склонен к поломкам. Все узлы и системы отличаются высокой износопрочностью. Кроме того, во время испытаний автомобиль хорошо проявил себя как на городских дорогах, так и в условиях езды по бездорожью.



Комментарии

comment_form