02.06.2019 Симулятор Автомобиля – Непредсказуемая жизнь водителя

Car Simulator OG – зрелищный и разнообразный симулятор, посвященный отечественным автомобилям и гонкам по неизведанному городу. Ставка разработчиков из Oppana Games – на реалистичности. Виртуальные декорации правдоподобны, автомобили – резво реагируют на покрытие и способны разваливаться на ходу, а динамическая смена погодных условий и времени суток поможет двигаться к победе и ранним утром, и поздней ночью, разглядывая неоновые вывески и иные достопримечательности.

Недостает симулятору лишь конкретно заданных целей – по неизвестным причинам авторы не стали напирать на сюжет и сосредоточились на игровом процессе с полной свободой действий (и, хотя правила песочницы известны давно, не все работает гладко: после очередного круга по улицам и знакомства с техникой заняться уже нечем).

Особенности Симулятора Автомобиля

  • Город собран по мотивам европейских городов, где беспрерывно кипит жизнь, а декорации часто сменяются с невысоких старинных построек на одиноко расставленные коттеджи и особняки.
  • Кроме центральных улиц никто не мешает выбраться за пределы карты и взглянуть на сельскохозяйственные угодья.
  • Местная физика крайне реалистична – автомобиль правдоподобно скользит на траве, с прыжками перебирается через бордюры и с трудом выдерживает лобовые столкновения с препятствиями.
  • Графика хоть и не хватает звезд с неба, все же предполагает к долгим прогулкам по неизведанному миру.
  • Управление сфокусировано на ракурсе от первого лица. Так разработчики предлагают и перемещаться по карте, и разглядывать убранства салона и изучать персонажей.

Наполнение и развитие

События в «Симуляторе Автомобиля» разворачиваются в вымышленной вселенной, представленной неизвестным городом с несколькими районами и приграничной зоной, доступной для исследования без ограничений. Список возможностей в симуляторе не слишком обширный – кроме езды по тесным городским улочкам разработчики предлагают собирать оставленные на дороге награды, а заодно – помогать местным виртуальным жителям с перемещением по карте (за помощь выдают деньги, в дальнейшем конвертируемые в детали для тюнинга). И, хотя формально перечисленные возможности выглядят скромно, разработчики спешат заверить аудиторию – уже в ближайшее время появятся новые автомобили (ВЕСТА, ПАТРИОТ, НИВА), откроются дополнительные действия (блокировка дверей, доступ к интерактивной карте и квестовым заданиям) и станут доступны новые ракурсы камеры, разрешающие еще точнее взаимодействовать с транспортом.

Ну, и куда же без многопользовательского режима? Разработчики из Oppana Games уже давно предлагают проводить локальные дуэли (не более 4 автомобилистов за раз) на заранее сгенерированных трассах. Для участия в гонке придется делать ставку. Победитель забирает все, в том числе – и рейтинг для попадания в таблицу лидеров.

FAQ

Действующая система повреждений в «Симуляторе Автомобиля» способна превратить выданный на старте гоночный болид в коробку без колес и подвижных частей. И, если уж захотелось гонять, стоит выбраться за пределы города и уже там экспериментировать с резкими поворотами и превышением скорости.

Дорожная полиция активно разыскивает тех, кто нарушает ПДД. Если встретиться с представителями власти, то придется платить штраф (альтернативный способ избежать ответственности – согласиться на взятку – так траты станут в разы меньше).

Интерактивные подсказки по ходу прохождения – ключ к богатствам, наградам и апгрейду. Стоит чаще обращаться к дневнику – там уже собраны советы на любой случай жизни.

Если автомобиль не побывал в аварии, но не собирается набирать скорость, значит, проблема связна с нехваткой топлива. Стоит заглянуть на АЗС и закупить достаточную порцию бензина (АЗС в «Симуляторе Автомобиля» интерактивные – придется и по заправке пройтись, и на кассе не запутаться).

Контролировать транспорт легче, если заранее откалибровать систему взаимодействия с техникой. Наэкранные кнопки легче в обращении, чем контроль через поворот мобильной техники.

«Симулятор Автомобиля» доступен исключительно на мобильных платформах с iOS и Android. На компьютере для запуска гоночного процесса придется вооружиться эмулятором Nox App Player.

Распространяется симулятор по модели Free-To-Play: доступ к городу, испытаниям и разделу с тюнингом открыт сразу же и без ограничений, но вот за возможность сразу же управлять гоночными болидами придется платить. И чем ставки выше, тем серьезнее разрастается общий уровень трат.

Источник - Anderbot.com



Комментарии

comment_form